Ветер? Да ладно… Это уже не ветер, это ураган. С такой массой сметет с места и не заметит.
-Яр… - обнимаемся по-братски. – Ты, я смотрю, от хорошей жизни раздобрел.
-Не напоминай, - кривит рожу. При этом внимательно рассматривает меня. – Бесят эти гребаные килограммы. А вот ты красавчик… - еще раз сканирует меня. – Изменился, конечно. Но в лучшую сторону в отличие от меня!!! – смеется. – Женить тебя надо… Чтобы, как я… На домашних вкусностях жирка поднабрал.
-Подожди, - не верю своим ушам. – Ты женился?
Ветер… Который орал, что женится только через свой труп.
-Бывает, - недовольно оглядывается на сотрудницу, которая стоит позади нас и явно клеит уши. – Пойдем в кабинет.
-Так когда успел окольцевать себя, бродяга? – всё еще не могу поверить, располагаясь на диване в кабинете Ярослава.
-Два года назад, - присаживается рядом.
-И кому так повезло? Небось, какая-нибудь модель? Или дочка с богатым папой? Хотя… Готовить бы они так смачно не умели, - иронизирую над собственными словами.
-Не поверишь… Провинциалка.
Действительно, не верится, что подобное говорит Ветров. Женился. Да еще и на какой-то девчушке с периферии. В универе над такими он только издевался.
-Вот, смотри, - тычет мне свой телефон. – Красотка!
Симпатичная. Не более, как по-моему. Но свое мнение оставляю при себе. Не мне с ней жить в конце концов.
-А ты каким судьбами вернулся? Сколько не приезжал? И даже не позвонил ни разу, - упрекает.
-Пять лет уже прошло. А не звонил… Сразу думал, обижаешься. Потом всё как-то покатилось. Ну, ты же сам должен понимать, как это бывает.
-Понимаю, - соглашается, кивая. – Так давай рассказывай, что и с кем там у тебя покатилось. Я как-то папашу твоего видел, спрашивал у него про тебя. Он сказал, что ты раскрутился... Человеком стал… С гордостью говорил, - улыбается Яр.
С гордостью? Наверное, Ветру почудилось.
-Отец обо мне ничего не знает. Мы практически не общались все эти годы. Всё, что до него доходило, это лишь единичные крупицы, которые узнавал для него его старый друг.
-Не общались? – морщит лоб. – Почему?
-Чтобы ты понимал… - хмыкаю, вспоминая свое состояние, когда уезжал. – Я не по своей воле покинул страну.
-Было у меня подобное подозрение. Уж слишком неожиданно всё произошло. Что вообще тогда случилось? Ты приперся в универ в абсолютном неадеквате.