Что же тут исправлять? Ждать рождения ребенка?
Усмехаюсь.
– Ничего больше сказать мне не хочешь? – может, все-таки признается? Ну, не разочаровывай меня, мальчик.
Молчит. И это молчание режет слух.
– Уходи, – прошу его. – Уходи, пожалуйста.
Стоит. Молчит и смотрит на меня. А я психую, вскакиваю на постели и, ткнув пальцем в направлении входной двери, повторяю:
– Уходи немедленно!
И он уходит! Развернувшись, идет к двери. Я слышу, как кладет ключи на зеркале, и за ним закрывается входная дверь.
Он ушел.
Падаю на постель и реву, захлебываясь рыданиями.
Ждана
Просыпаюсь раньше будильника. За окном еще темно, но сна ни в одном глазу. Тишина. В голове – вата, в глазах – песок. А горло будто наждачкой содрали. Стресс бесследно не проходит, а в этот раз так тем более. Давно я не спала без Вадима, кажется, успела привыкнуть к его присутствию рядом. Его горячие ладони на моем теле… всего этого нет сейчас, и кажется – уже никогда не будет. Отчаяние захлестывает. Но с этим ничего нельзя сделать.
Нужно как-то собрать себя в кучу и попасть на работу. Но время есть еще на то, чтобы хоть немного собраться с мыслями, которые адской каруселью кружат в моей голове.
Что мне делать? Что у Вадика в голове, я не знаю. И уже знать не хочу. Он сам что-то захотел решать… Не хочу лезть. С меня хватит его подружки и слов о расставании. Все как дважды два. И умной быть необязательно, чтобы все понять. Беременность девушки и решение Вадима расстаться.
Нужно менять работу. А то и вообще из города подальше сбежать.
Захожу в браузер и вбиваю название нашей северной столицы. Смотрю погоду – она как раз под мое состояние подходит. Открываю картинки и листаю их, разглядывая.
Наверное, внутренним чутьем я останавливаюсь именно на нем. А дальше захожу в приложение по поиску жилья для аренды. Варианты есть.