– У меня получилось? Серьезно? – запрыгала с улыбкой до ушей."
"– Ты мой персональный Аид, – направился к шкафу, который расположен во всю длину одной стены. – Выйди лучше, – махнул на дверь, взявшись за край полотенца. – Если хочешь, чтобы я быстрее собрался.
– Ой, ладно, – фыркнула, - модник. У тебя шмоток больше, чем у меня, – прошла к окну, открыла балконную дверь.
– Завидуй молча, – ухмыльнулся.
Спускаемся на парковку, снимаю с сигналки тачку. Стася садится, хлопнув дверью. Сажусь за руль. С кнопки завожу тачку, которая тут же отзывается рычанием двигателя.
– Ну что, – натягиваю солнцезащитные очки на нос и смотрю на сестру, – погнали?
– Только вот давай без этого, – хмыкает. – Не гони, отец голову оторвет за штрафы.
– Будто он оплачивает их, – отвечаю и срываю машину с места с визгом шин и ревом мотора.
Подъезжаем к универу. Я все еще не планирую оставаться. Стасяна вот сейчас высажу, и адьос. Подкатываем к главному входу.
– Давай, до свидания, – махнул сестре, та закатила глаза.
– Ты так добр и совсем не груб, – хмыкает, но дверь открывает.
– Девочки не жалуются, – огрызнулся.
– Да иди ты, бабник, ни одной юбки не пропустишь, – хлопает дверью и обходит тачку нарочито медленно. Я бы уже дал по газам. Пока не заметил никто, что я тут стою.
– Ты что? Не пойдешь? – подойдя к моей двери, заглядывает в открытое окно.
– Нет, – качаю головой.
– Ковалев! – доносится женский голос.
Я зажмуриваюсь. Стаська усмехается. Меня засекли.
– Я тебя люблю, говорил? – смотрю на сестру, а та победно ржет.
– Угу, ты же знаешь, как это взаимно, – шлет воздушный поцелуй и отходит в сторону, открывая вид на бегущую к нам Симкину Ларису Ивановну. Заместитель зав.кафедры собственной персоной. Если бы не знакомство ее с отцом, нафиг бы не обращала на меня внимание как на студента. А тут, чуть что – выговор, жалоба папане…
– Ковалевы! – подлетает к нам женщина лет пятидесяти с копейками. – Станислава, марш на занятия, – говорит сестре, и та, кивнув, стрельнула в меня взглядом и заторопилась в сторону главного входа.
– Здравствуйте, ЛарИванна, – говорю вежливо. – Хорошо выглядите.
– Ты мне тут поболтай еще. Господи, еще два года, и, слава богу, выпустишься, и ты, и твои дружки. Чего стоим, занимаем проезд? Ты же знаешь, сюда можно въезжать только сотрудникам института, – хмурится.
– Да я вот прям сейчас и исчезну, как будто и не было меня тут, – все так же давлю лыбу.