Предстояло, не вдаваясь в подробности, рассказать девчонкам о том, что я провалила очередной этап отбора. Странно, но я не испытывала по этому поводу ни малейшего огорчения. Точнее, огорчало меня не то, что я проиграла, а то, что Эссиль (я была в этом уверена) пришла первой. Теперь я точно знала, что блондинка обязательно найдет повод сказать мне гадость. И вот это было неприятно. А так, пожалуй, я даже вздохнула с облегчением. Все эти нелепые испытания начали меня порядком напрягать.
За размышлениями я почти дошла до нашей комнаты, когда по дороге меня окликнул Джевис.
– Вирена… Я ждал именно тебя.
– Прости. – Я покачала головой и невесело усмехнулась. – Меня занесло куда-то совсем не туда. Лабиринт оказался для меня слишком сложным испытанием.
– Это неважно. – Он сделал шаг вперед и, остановившись передо мной, закусил губу. Его глаза оказались так близко и смотрели с такой нежностью, что у меня перехватило дыхание.
– Наверное, неважно. Но отбор я провалила. Жаль, на мне бы хорошо смотрелась корона.
– У нас еще будет шанс это проверить, красавица, – усмехнулся Джевис. – Я подарил тебе иммунитет.
Сказав это, он нагнулся и нежно поцеловал меня в губы. Я настолько не ожидала этого, что не отстранилась и не ответила. В отличие от поцелуев Нокса, поцелуй Джевиса был нежным и нетребовательным.
– Я очень хочу увидеть на тебе корону, – произнес он, отстранившись, а потом развернулся и пошел прочь по коридору.
А я словно приросла к полу. Еще пару недель назад я бы посмеялась, скажи мне кто-то, что я окажусь между двух мужчин.
И разбираться с ними обоими."