Правда попал очень удачно в голову, а это крит. Но всё равно как-то много урона. Хотя чего мне жаловаться? Круто ведь.
Так я и бежал вперёд, иногда убивая медлительных или невнимательных, а иногда и относительно сильных зомби.
Возле рынка их было особенно много и я решил немного подкачаться, пока жду подмогу.
Минут десять я успешно фармил, зачищая тротуар с прилегающими магазинчиками от толпы мертвяков. Рустам скучая шёл рядом, он прикрывал меня сзади. Когда мы уже приближались к оптовым складам, мой мёртвый друг кое что почуял.
Смотрел он во все стороны. Буквально вертелся на месте, со словами:
— Много враг. Много человек...
— Да где? Я никого не вижу.
— Здесь. Дома. Кусты. Машины.
— Как ты их раньше не заметил?
— Не знаю. Меня обмануть.
Тогда и я стал замечать приближающихся людей. Сначала пару человек спереди и сзади. Затем на крыше, в окнах, ещё пятёрка впереди и столько же сзади и сбоку. В общем было их тут не десять и не двадцать.
Все держались на расстоянии метров десять, свеча в нас фонариками и целясь из оружия. Затем, максимально пафосно из толпы вышел сам Демон, всё снимая на телефон.
— Так, так. Кто тут пришёл на нашу тайную встречу? Я так понимаю ты схавал приманку? Стрим будет очень интересным.
— Ты всё подстроил? Специально пожертвовал теми людьми, чтоб они рассказали про сделку?
— Чего не сделаешь ради такой добычи.
Похоже я сильно недооценил этого ублюдка.
Ну ничего, Демон. Думаешь это ты меня уделал? Это мы ещё посмотрим. Мне бы только в живых остаться и я такое с тобой сделаю...
— А этого гнилого я помню. Где новые ноги взял? А хотя не важно. Зомбака убейте, а этого вырубите, — приказал демон, радуясь своему успеху.
"В меня тут же прилетело два дротика, очевидно с транквилизатором. С Рустамом не церемонились и выстрелили ему несколько раз в голову, после чего он упал и больше не двигался.
Я ещё сильнее почувствовал усталость, но мой организм, благодаря мутациям и высокому уровню, неплохо сопротивлялся ядам и препаратам, вроде транквилизаторов. А может это та же особенность, что защищает меня от газа и укусов зомби...