Готов был уйти, да и ушёл, ведь ты говорила, что любишь мужа и хочешь добиться от него ответных чувств. Но потом… ты и сама знаешь, что случилось потом. Я не мог оставить тебя без помощи, но и не мог начать ухаживать, пока ты не стала свободна. Акции… Да, я охотился за ними, но они оказались неожиданным дополнением. Откажись ты их продавать, для меня ничего не изменилось бы. Я хотел тебя так, как не хотел ни одну женщину. Хотел не на час, не на ночь, не на год. Хотел на всю жизнь. Хотел детей от тебя, семью! И хочу до сих пор, потому что я однолюб, как моя мама.
- Почему тогда ты уехал? Почему не звонил? – прошептала она, млея от невесомых прикосновений губ мужчины.
- На тот момент на мне лежали обязательства перед отцом и родом. Обрекать тебя на жизнь в чужой стране по чуждым тебе обычаям я не хотел. Мои родители попробовали, но у них ничего хорошего не получилось.
О!
- Я уехал решать вопрос с семьёй, Лена. Отцу моё решение совсем не понравилось – он прочил меня в преемники. Растил, как своего главного наследника. Но я отказался от всего – от титула, от места в роду, от невест.
- Невест?
- Да, отец присмотрел мне уже двух девушек, которые стали бы моими первой и второй жёнами.
- Нет женщины – нет проблемы? – пробормотала Елена.
- Что-то вроде этого. Поэтому я уехал и обрубил все связи. Совсем. Чтобы даже по телефонным звонкам нельзя было отследить, кто моя рухи.
- Ты мог бы предупредить, чтобы я не сходила с ума, думая, что, - Лена прикусила губу, и Анатолий рвано выдохнул, - тебе от меня нужны были только ценные бумаги «Империи Семерик».
- Не мог, потому что не знал заранее, получится ли у меня разойтись с отцом мирно. Я боялся давать тебе надежду – вдруг бы ничего не вышло?
- Тебя могли насильно заставить жениться и принять наследство?
- Нет, меня могли убрать.