Кассандра. Во власти предателя

Эйси Такер
Кассандра. Во власти предателя
Автор: Эйси Такер
Просмотров: 2
Чего я могла ждать после смерти? Точно не воскрешения!И стоило бы порадоваться такому подарку судьбы, ведь я, наконец, встретила пропавших родителей и узнала о своем даре. Но радость омрачает предательство любимого, отправившего меня на смерть.Теперь мне нужно вырвать из сердца все чувства к предателю! И понять, как управлять той силой, что таится внутри меня. Ведь зло гораздо ближе, чем кажется.

Книга «Кассандра. Во власти предателя» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А, значит, можно спокойно спать по ночам и ничего не бояться — охотиться теперь на меня уже точно никто не будет."

"И что умиляло больше всего, так это отсутствие этих самых обращений. Да, как по мановению руки, я перестала обращаться в пуму сразу после свершившегося. Что сказать, очень вовремя! Спасибо тебе, таинственное внутреннее «Я»!

Но чего уж жаловаться. Слава Богу (или не Богу?), я вновь жива, узнала своих настоящих родителей. Но и кое-что потеряла. Точнее, кое-кого.

Иуда! Его истинное имя даже про себя не хочется произносить, не то, что вслух.

Тут будет реклама 1
Но его образ все время стоит перед глазами. И вижу его в каждом своем сне. Черт бы его побрал!

И этот запах… Его запах. Он не покидает меня. Хотя в этом я, пожалуй, сама виновата — его куртка всегда со мной.

Нет, ну а что я должна поделать? Не могу я без этого аромата. Не могу и все! Задыхаться начинаю, как без кислорода.

Все еще люблю. До кончиков пальцев. До дрожи в теле от каждого воспоминания о нем. До щемящей боли в груди и удушающих слез.

Тут будет реклама 2

Это невыносимо трудно. Любить. Любить того, кто тебя убил. Пусть он даже сделал этого не своими руками, а лишь привел меня на казнь. Но от предательства его это не избавляет.

Если задуматься и взглянуть на ситуацию с противоположной стороны, то можно вообразить некое подобие оправдания его поступка. Конечно, его вряд ли заботила судьба всего рода, но собственной матери — вполне. И дабы она вновь стала человеком, он и пошел на это.

Хотя мог бы и предупредить.

Тут будет реклама 3
И, возможно, я даже не стала бы сопротивляться неизбежному, понимая, что моя смерть не будет напрасной и спасет множество жизней от того проклятия, которое навлекли мои родители на наш род, сами того не желая.

Мне нужно… Нет, просто необходимо ненавидеть Шейна всей душой, что осталась у меня после такого предательства. Но я все еще люблю. И не знаю, как с этим жить.

Иногда я жалею, что снова жива. Вот умерла бы счастливой и влюбленной, не зная, какую подлость он совершил, и все было бы хорошо, никаких страданий.

Тут будет реклама 4

Но потом вытряхиваю эти дурные мысли из головы и думаю: что хорошего-то может быть после смерти? Ну, после обычной человеческой, без всяких воскрешений. Да ничего. Ни хорошего, ни плохого.

Вот и убеждаю себя в том, что я не первая и не последняя, кого предал любимый человек. И многие с этим как-то живут, постепенно забывают. Значит и я смогу. За месяц, правда, никаких подвижек в моем состоянии не случилось.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги