"
"Я достал из кобуры револьвер и тоже взвёл курок. В барабане усиленные рунами патроны. Рассчитаны на демонов, но против слабой химеры или некроконструкта тоже сгодятся.
Подойдя к проёму в стене, глянул на спины будущих студентов, что быстро продвигались вперёд. Справа послышался тихий шёпот Довано.
— Рицеровы идиоты. Они что, даже не пытались узнать, куда едут учиться?
Следом за спиной прозвучал голос жандарма.
— Естественный отбор. К тому же, не окажись они тут, нам пришлось бы идти туда самим.
Замечание было здравым. Вот только я уже не видел фигуры докеров, а звуков из тоннеля до сих пор не доносилось. Ни криков, ни выстрелов.
Мы подождали ещё секунд десять. Потом обменялись взглядами и я предложил очевидное решение.
— Возвращаться к главному входу не вариант. Это же Хёниц — нас опять пошлют сюда же. Предлагаю начать медленно и осторожно продвигаться вперёд.
Жандарм вздохнул и оглянулся назад. После чего скривил лицо в усмешке.
— Вернуться и не выйдет. Посмотрите на воздух.
Я повернул голову в ту же сторону. Присмотрелся. Он был прав — воздух подёргивала тонкая рябь, говорящая о наличии воздушного щита. Сомневаюсь, что у нас получится через него пробиться.
— Ловко это они придумали. Запечатали нас и накинули оптическую иллюзию. То-то я смотрю, никого больше нет. Тут наверняка ещё десятки таких дверей, а стрелки постоянно меняют расположение, выводя каждую новую группу к следующей.
Покосившись на Довано, я снова бросил взгляд в сторону купола.
Отвернувшись, я снова заглянул в тёмный коридор.
— Что у вас за патроны? Насколько владеете айваном и магией в целом?
На лице Лауны моментально появилось недовольное выражение — девушке явно не понравился командный тон.
— Рунические, универсальные. Три бронебойных, три разрывных. Из комбинаций знаю только одну, что даёт разжечь пламя.
Кивнув, я перевёл взгляд на жандарма и тот с чуть извиняющимся видом глянул на оружие в своей руке.
— Обычные патроны. Айван не тренировал, магией не владею. Зато стреляю неплохо.