Технари расспросили меня как дело было, покивали сочувственно, узнав, что я их так и не узнал, и не вспомнил, и мы вернулись. Что ж, мои догадки эта поездка подтвердила, был хвост, и довольно неплохой, явно оперативники работали, машины часто меняли, людей, но я вычислил. Пси-сканер в помощь был. Значит версия с амнезией сработала криво, но скорее всего нашли мой схрон, видать следы всё же оставил, или кто случайно наткнулся. Отпечатки там мои не найти, я их не оставлял, по привычке платком пользовался, но слежку за единственным подозреваемым всё же установили.
Тут будет реклама 1
Думаю, со временем снимут, подождать нужно. А про добычу можно забыть, эта мелочёвка не стоит того, чтобы на нары загреметь. Кроме как привязать меня к схрону ментам и предъявить нечего, так что всё, забыли.
Пока же я всё время тратил на учебники. Школа на носу. Большую часть времени проводил в библиотеке, доступ был к двум, или районной или та что в детдоме. Небольшая, но хорошая подборка учебников. Ничего сложного я не видел, химия и физика с математикой без труда, остальные изучал, освежал в памяти.
Тут будет реклама 2
На меня тут не нарадуются. Жека не любил учится, как и многие парни в детдоме, их девчата вытягивали. Сейчас другое дело. О себе я помнил, по тому мальцу, которому сейчас восемь лет. Пока такая слежка, и наблюдение за мной, даже и думать не буду чтобы подобные шаги делать. Слежку сняли через неделю, а ещё через три дня вызвали в отдел милиции, директор меня сопровождал, а не один из воспитателей.
Тут будет реклама 3
Меня довольно долго опрашивали, однако амнезия дядя, амнезия, так что больше спрашивали где очнулся, куда шёл, вспомню ли я то место? Отвечал, что всё как в тумане, вообще ничего не помню. Даже как к людям на пляже вышел и то не помнил. На этом и отпустили, а тут и школа. В школе я быстро обжился, хотя среди подростков было тяжело, шумные уж больно. В начале сентября отметили мой день рождения, даже несколько подарков было, письмо от сестры пришло. Паспорт получил, но его забрал директор, в сейфе держит, вернут, когда покину детдом, а пока он за нас отвечает.
Тут будет реклама 4
Вон, за гибель шести воспитанников чуть с места не слетел, чудом удержался. Спасло его то, что те были давно на учёте в детской комнате милиции и тот на них рукой махнул и даже несколько запросов о переводе их в интернат для трудных подростков подавал. Отказали. Этим и удержался."
"В первых днях октября, освоившись на Земле, я решил поработать в выходные.