У баб моих из гарема свары начались, и как у меня от них головные боли пошли, так я сразу ноги и сделал в «уход». Так что я сам точно не знаю, что повлияло на это решение, скука или от бабских дрязг сбежать. Устроил своих девчат из гарема, хорошо устроил, детей в клан сына-императора, и всё, свалил. До сих пор лыба на лице, не нарадуюсь. Так что я точно не сожалею, что покинул ту вселенную. У меня новая жизнь, старую всё, отринул прочь.
До места ночного нападения, было километров пятьдесят от Мурома. Напрямую конечно меньше, но по дороге примерно столько.
Тут будет реклама 1
Пробежать мне их было бы не сложно, часа за два, однако не добежал. Километров за пятнадцать свернул с дороги и побежал по лесной малоезженой дороге. Скорее колее, чем дороге. Да и пользовались ею только тати, потому съезд и был тщательно замаскирован. Вообще тати были деревенские, главарь банды ещё и старостой был довольно большого села. Большого, но бедного, потому как находилось вдали от торгового тракта, так ещё имение помещицы рядом было, не забалуешь.
Тут будет реклама 2
Кормились с полей, а там мизер, вот и вышел тот на большую дорогу. Я его не оправдываю, решил стать татем, набрав людишек, так решил. Жизнь татя она такая, никогда не знаешь, когда прервётся. К слову, помещица о его второй жизни не знала. Сам тот тоже не идиот работать рядом с местом проживания, потому работал подальше, на тракте, километрах в ста, но не ближе пятидесяти вёрст от села. Два года уже разбойничают, набрались какого-то опыта. Потери были, как же без них, но людей тот набирал по одному в разных деревнях, из села совсем мало, так что особо потерь заметно не было.
Тут будет реклама 3
Да и списывали их на нападения татей в дороге. Староста часто разъезжал по землям хозяйки, потому его долгие пропажи не удивляли. Сейчас банда рассеяна, но сколько-то пришлых на заимке должно быть. На дорогу у меня ушло почти четыре часа, я бы и быстрее добрался, но по тракту бежать просто удобнее, вот только с рассветом было немало разных попутных или встречных путников, пару раз караваны встречал.
Тут будет реклама 4
В основном были деревенские на телегах, одиночки да группы. Пару раз всадники были, и курьер проскакал. При таких свидетелях я скидывал скорость до нормального, и просто шёл неспешным шагом, наслаждаясь прогулкой."
"В начале, ещё когда от Мурома удалялся, я чуть на скорости болты из колчана не растерял. От самострела-то не избавился, он к вещмешку приторочен был, чтобы не мешался, так что снял колчан, тот на длинном ремне был, и убрал в вещмешок.