Не то что бы самострел был нужен, но пусть будет, есть не просит, и ладно. Да и оружие считай бесшумное. «АПБ» конечно тоже можно назвать бесшумным, но всё же не до конца. Если у самострела довольно громко била спускаемая тетива, то у пистолетов был лязг затворов хорошо слышен. Да и хлопки выстрелов далеко не бесшумные. Конечно метрах в тридцати уже почти не слышно, но это как раз зона уверенной работы для такого оружия. Время уже было обеденное, когда я добрался до заимки. Бросив вокруг поисковую пси-волну, та на километр от меня вокруг разошлась, стал изучать результаты.
Тут будет реклама 1
Множество живности вокруг меня удивило, тут не бывает охотников? Хотя ладно, на заимке всего четверо. Один кашеварит, двое сидят за столом, все трое общаются между собой, четвёртый от отхожего места возвращался в заимку. Охраны не было. Какая беспечность. Уничтожить татей можно и пси-силой, ещё на подходе бы это сделал. Однако, как раз в этом направлении я не работал, решил использоваться огнестрельное оружие, так что скользнул к заимке, притаившись у стены, вслушиваясь в беседу.Тут будет реклама 2
Те о гибели вожака уже знали, более того, был выбран новый глава, он как раз одним из тех что за столом сидели и был. Обсуждали наём новых бойцов, потому как с потерей старосты, большая часть банды разбежалась. Завязки на покойного старосту были. Пока у этой группы всего девять человек было, четверо тут, пятеро по домам разошлись, в ближайших деревнях проживали.
Ликвидировал бандитов я просто, появившись в дверях, та открыта была, свежий воздух шёл в избушку, и с двух рук отработал татей.
Тут будет реклама 3
Даже не использовал пси-скорость, обычных физических сил и скорости моего нового тела хватило. В результате три трупа, и у нового главаря по пуле в каждом плече. Хочу в его голове покопаться. Испугало татей моё появление, а не кашляющие и плюющие свинцом железки в моих руках, так неожиданно для них я появился в дверном проёме. Однако дело сделано, нужно торопится. Я присел у тела главаря, у того похоже болевой шок, одна из пуль перебила ключицу, и стал просматривать память, качать не стал, меня интересовали захоронки и где живут подельники.Тут будет реклама 4
Возможно и навещу. Хотя лень, сами придут. Я тут прикинул, заимка неплоха, тут почти рубленный дом, и зимой жить можно. Печи нет, но очаг неплох. Лето проживу, а к осени двину на Москву. Там много возможностей для меня. Я это решил тут, просматривая память нового главы банды.