Из-за этого вся прелесть от лакомства моментально сходила на нет."
"В результате единственное, что я могла продолжать употреблять без каких-либо задних мыслей, — это кофе. И Миша, как ни старался, ничего с этим поделать не мог. Может, именно поэтому моя любовь к напитку так его раздражала. Он называл это пагубной зависимостью. Вредной привычкой, от которой мне непременно следовало избавиться и перейти на чай.
Собственно, его я и пила всю дорогу, пока муж находился рядом. Но до чего приятно было заварить себе кофе, стоило супругу, наскоро позавтракав овсянкой с сухофруктами, отправиться вершить великую миссию по подготовке клуба к приезду долгожданного йога из Москвы.
Я же, пообещав наготовить чего повкуснее, осталась дома грешить на папу со своей «вредной привычкой». А еще усиленно размышлять, с какой стороны подойти к вопросу о работе.
С тем, в качестве кого хотела бы себя попробовать, я определилась давно. Еще на педагогической практике сначала в школе, потом и в университете.
Подаваться за ним в какое-нибудь учебное заведение, было уже поздно. Все же сентябрь как никак. Оставались курсы. Но соваться на них с предложением себя любимой было крайне неудобно. Как же поступить?
Ответ пришел со второй порцией кофеина. Решив не мелочиться, собралась внимательно изучить информацию и отзывы обо всех курсах английского в нашем городе, выбрать наиболее понравившиеся и записаться в группу.
Посчитав, что это самый идеальный план, не откладывая его осуществление в долгий ящик, сразу принялась за дело.
И снова мне повезло! Определившись с местом возможной работы, позвонила и выяснила, что на занятие можно прийти уже сегодня вечером.
И чтобы все успеть, мне лучше бы поторопиться. А еще постараться. Ведь если каким-то чудом удастся договориться о рассмотрении своей кандидатуры в качестве преподавателя, Мишу нужно будет хорошенько подготовить и задобрить перед этой новостью.