"
"Вот в такой расчудесный период жизни я окончила год спустя обучение. И почти сразу же вознамерилась подыскать себе работу, когда супруг неожиданно заявил, что сам в состоянии обеспечить жену всем необходимым. Поэтому работать мне ни к чему. Тем более что график, скорее всего, будет такой же, как и при моем последнем учебном годе в университете. И зачем нам это? Тем более теперь, когда мы можем посвятить это время друг другу.
И так любимый все чудесно расписал, что я уверилась — при таком раскладе работа мне и правда ни к чему.
Время шло. Три летних месяца пролетели как один сплошной сказочный сон. Но чем ближе становилась осень, а время массовых отпусков подходило к концу, тем тоскливее мне становилось. Чего-то не хватало. И я прекрасно знала чего. Но Миша продолжал стоять на своем. И каждый раз делал это все настойчивее и категоричнее. А ведь пойди я работать, мы могли бы позволить себе в разы больше. Например, машину купить. И съездить куда-то. Даже в тот же Лондон, которым я чуть ли не бредила, так хотела его увидеть!
Но мужа было не переспорить.
Последняя мысль меня в первое время особенно ужасала. Я чувствовала себя предательницей. Ведь мы с Мишей жили душа в душу. По сути, были едины. Но чем резче супруг высказывался относительно моих намерений и желаний, тем меня все меньше мучила совесть.
Сейчас, лежа в кровати и наблюдая за выглянувшим из-за крыш домов солнцем, я вдруг поняла: пора! Хватит бездельничать и тратить свою жизнь на одни лишь развлечения. Отдохнула от учебы — и будет.
Перевернувшись на другой бок и положив ладони под голову, принялась внимательно вглядываться в любимое лицо.
«В кого же ты такой упрямый?» — подумала, не сумев сдержать улыбки.
Веря, что если Миша и правда меня любит, то все поймет и примет мое решение, пододвинулась ближе к мужчине и, уткнувшись лицом ему в грудь, снова попыталась заснуть.