— Спасибо, — произнесла, запоздало вспомнив, что было бы совсем неплохо поблагодарить за спасение. — И ты можешь меня отпустить.
— Точно?"
"— Да, — подтвердила и почти сразу оказалась свободна.
— Надеюсь, не будешь возражать, если я останусь рядом, пока ты не доберешься до берега? — предложил незнакомец, и не думая бросать меня, стоило снова начать плыть.
Хотя, судя по голосу, скорее поставил перед фактом.
— Не буду, — отозвалась, боясь показаться грубиянкой.
Все же он спас меня. Удостоенная еще одной улыбки, отвернулась от мужчины и сосредоточилась на заплыве.
Хотелось показать этому красавчику, что я не совсем безнадежный пловец. Правда, почти у самого берега он меня без особых трудов обогнал. Да и то лишь для того, чтобы первым выбраться на берег и в очередной раз предложить помощь.
— Давай руку, — протянув ее мне, скомандовал спаситель.
Так и не найдя достойного повода, чтобы отказать, сделала, как было велено, и уже в следующее мгновение стояла все еще чуть подрагивавшими в коленках ногами на твердой земле.
«Да что со мной сегодня такое? Просто косяк на косяке!» — подумала, когда поняла, что падаю, и уже приготовилась снова очутиться в воде.
Но мой полет внезапно прекратился, даже не успев толком начаться. Очутившись в крепких руках и, судя по жару в щеках, моментально сделавшись пунцовой, виновато подняла глаза на незнакомца. Я снова умудрилась вцепиться ему в плечи. А кое-где даже кожу оцарапать. Какого?.. Меня тут только что снова спасли, а я только и делаю, что калечу этого несчастного.
— Не переживай, до свадьбы заживет, — сразу догадавшись, из-за чего я так расстроилась, успокоил меня…
Кстати, мы так и не представились друг другу. И, кажется, сейчас самое время.
Глава 1
Как я докатилась до таких экстремальных знакомств? Сейчас расскажу.
Все началось во вполне себе обычное утро. Просто открыла глаза и поняла: я хочу перемен. Сейчас! Немедленно! Иначе просто сойду с ума от безделья и собственной бесполезности.
Всю жизнь я чем-то занималась. Сначала садик, подготовка к школе, сама школа, потом университет, свадьба, последний курс филологического — и вот я здесь. Лежу в кровати без сна, наблюдаю через окно за зарождающимся на горизонте рассветом и думаю о смысле жизни.
Для чего я здесь? И все ли правильно делаю? Точнее, не делаю. Ведь на дворе уже сентябрь, а я по-прежнему без работы. И совсем не потому, что не могу ее найти. Нет.