Все дело в мужчине, мирно спящем у меня под боком, и его твердом убеждении: жена вполне может позволить себе не работать. Признаться, я сначала даже обрадовалась такой позиции. Но чем больше сидела без дела, в котором могла бы реализовать себя, тем больше понимала: такая жизнь не для меня. Мне было просто необходимо чем-то заниматься. И это что-то — не только домашние дела и йога по вечерам.
Почему именно она? Да потому что муж — тренер. Собственно, на занятиях по ней мы и познакомились, стоило мне, только-только перейдя на третий курс, впервые ощутить дискомфорт в спине от продолжительного сидения за столом и решить заняться спортом.
Как же жестоко я ошиблась! Поняла это уже после первого занятия, когда на следующее утро ощутила боль даже в тех мышцах, о существовании которых и не подозревала. О чем сразу перед следующей тренировкой поставила в известность своего сенсея. Ну чтобы не сильно надо мной издевался.
После следующего занятия Михаил снова предложил свои услуги массажиста.
Вот так у нас все постепенно закрутилось-завертелось, а йога стала неотъемлемой частью моей жизни. Мы с Мишей едва дождались, пока я окончу четвертый курс, чтобы пожениться.
После свадьбы я сразу переехала в его квартиру. Началась взрослая семейная жизнь. Первое время она не переставала меня радовать и делать счастливой. Единственная проблема заключалась в том, что всю первую половину дня я училась, а всю вторую Миша пропадал на работе. Но даже этот график пошел на пользу нашим отношениям. Ведь мы как могли старались урвать любую свободную минуту, чтобы посвятить ее друг другу.