Но теперь его окружали почти сплошь спины - будущие сокурсники старательно игнорировали полуэльфа.
Только двое смотрели на него, не отводя взгляда. Одной из них была девушка с толстой черной косой и в таком же черном платье. А вторым оказался русоволосый юноша со спокойными карими глазами."
"Только Хайен успел подумать о том, что пришел последним, как входная дверь хлопнула, и в зал впорхнуло самое прекрасное создание, которое он когда-либо видел.
Надо сказать, что в Эренсвиле он пользовался популярностью у девушек.
На ней было бордовое платье, золотисто-рыжие волосы не знали никаких шпилек и мягкими волнами ложились на плечи, рассыпаясь завитками по подолу. С невыразимо прекрасного лица на него смотрели глаза цвета аметиста. А ещё - Хайен задохнулся от удивления - у неё были точно такие же заострённые уши, как и у него.
Робеть и теряться он не привык, поэтому решительно шагнул в сторону полуэльфийки. В этот момент девушка заметила его. На миг она замерла, удивлённо хлопая длинными ресницами.
– Твои волосы двух цветов.
Хайен не ожидал, что это сразу привлечет внимание девушки, и беззаботно спросил:
– Ты что, никогда не видела седины?
Она неожиданно рассмеялась:
– Седина? Это не седина.
– А что же? - спросил сбитый с толку юноша.
– Благородная белизна, признак королевской крови у эльфов, - уверенно сообщила незнакомка.
А затем отбросила белый волос, вытянула чёрный и продолжила:
– А это — чёрный, признак наличия тёмной эльфийской магии. Ты же тёмный, верно?
При этих словах в зале наступила гробовая тишина. Теперь все смотрели на пару полуэльфов со смесью ужаса и презрения. Хайен первый раз в жизни совершенно не знал, что ответить.