Хорошо там, где нас нет

Наталья Викторовна Косухина
Хорошо там, где нас нет
Автор: Наталья Викторовна Косухина
Просмотров: 1
Попасть в другой мир… Неизвестность, опасность, страх…Но Наде повезло – мир попался на диво добрый. Тут есть магическая Академия, удивительные расы и новые трудности.Риск благородное дело, и Надя рискнула. И вот она уже студентка Академии магии, в одной «тройке» с драконом и оборотнем. Казалось бы – живи и наслаждайся. Но… картину безоблачного будущего портит преподаватель и по совместительству старший брат твоего друга, да еще и наследник драконьей империи. Он недолюбливает тебя, не верит и стремится избавиться, не гнушаясь любыми методами.Сдаться? Как же! Посмотрим, кто кого!

Книга «Хорошо там, где нас нет» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Открытый? А почему в моем мире ничего о вас не известно?

– Расскажите о том месте, откуда вы прибыли.

Подумав, что терять мне нечего, а выбираться отсюда надо, я начала говорить и рассказывала примерно часа полтора, заодно отвечая на уточняющие вопросы. После чего рассказывать стали уже мне."

"– Вам нужно кое-что знать. Я постараюсь рассказать короче и понятнее. Есть открытые миры, закрытые и полуоткрытые. В открытые миры можно попасть, но эти миры никогда никого не отдают обратно. Из закрытых можно попасть куда-то еще, а вот проникнуть в закрытый мир невозможно.

Тут будет реклама 1
И наконец, полуоткрытые – миры, куда можно проникнуть, но где нельзя остаться в живых. Они не приспособлены для обитания жителей других миров – там совершенно иные формы жизни и особые условия существования.

Закрыв глаза, я задала вопрос, на который уже знала ответ:

– Мой мир закрытый, да?

– Да. Именно поэтому там не знают о дарадах. Их там никогда не было.

Вот песец!

– Дарады?

– Люди или нелюди из других миров.

– Почему вы уверены, что все миры именно такие, как вы мне рассказали? – спросила я, надеясь и не веря.

Тут будет реклама 2

– Мы на протяжении тысячелетий изучали этот вопрос разными способами, многое выяснили и пришли к выводу, что это как аксиома или закон природы. Просто это так.

Я почувствовала себя подавленной и раздавленной. Но времени на то, чтобы хандрить, не было.

– Вы так хотите вернуться в свой мир? Там так хорошо? – заметив, как я поникла, спросил Аргал.

Хочу ли я? Хорошо ли мне там?

– Там мои родители, родственники, близкие люди.

Тут будет реклама 3
Там жизнь течет по известным мне законам, и у меня есть своя ниша. Может, не ахти какая, но своя – привычная и удобная. Там мои достижения. А что у меня здесь? Ничего. Так что да, я бы хотела вернуться.

– Нам говорили, что люди из технического мира особенные, но я до сих пор не понимал почему.

– То есть? – напряглась я.

Неужели начинаются неприятности?

– Люди из технического мира к нам попадают очень редко. Последний раз, если мне не изменяет память, около полутора тысяч лет назад.

Тут будет реклама 4
И вы всегда оставляете след в этом мире. Всегда.

– Я не претендую, – быстро заметила я.

– Это не в вашей власти. Себя не изменить. По нашей теории, дарады приходят в открытые миры именно тогда, когда этим мирам нужны изменения, обновления. Когда приходят дети закрытых миров – значит, нужны сильные перемены.

Угу. Ладно, об этом потом, тут и так есть о чем поговорить.

– Почему я вас понимаю? Это такое обучающее заклинание?

– Это адаптирующее заклинание.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги