— Шар прямо с неба большой спустился! — Рассказывал отец, давясь борщом. — И завис над городом. Наши РВСНщики чуть богу душу не отдали! Дежурных на «зонтиках» столько поседело!
Средства массовой информации тогда просто разорвало. Репортеры взахлеб тараторили о случившемся. Передавали общественности съемки этого шарика, размером с площадь. Он и завис-то, где самолеты летают. Помню лысого «филина», в смысле — ученого в очках, что картаво распинался перед репортерами, рассказывая высоту и природу явления. Мол, это феномен природы, Николу Теслу приплел.
А на дворе лето, и так небо яркое. А тут еще два светила: Солнце и это, синевато — голубоватое. Потом раздвоился шар как-то непонятно, стало два шарика: синий и зеленый.
Инопланетяне себя ждать не заставили. Вышли в массы дней через пять, будто туристы приехали. Белым днем! Ох, а какие они?! Да обычные люди на вид, вот только в полтора раза крупнее, если не в два.
Странность одна есть. Их нельзя сфотографировать. Любой, кто это делает, получает разочарование. На снимках вместо них пустое место! Будто прозрачные они. Но визуально-то нет. Существа видимые. Ах, и говорят, такие красавчики! Да одеты, будто каждый индивид великий князь сия Руси: кафтаны расписные, узоры шитые.
Если б не показывали шары летающие, не поверила б вообще. Но первый канал переубедил, там врать не станут.
Сижу за компьютером, в соцсети на страничке моей мышь повесилась. Я никого не интересую. Даже собственного парня. А Кирюша, гаденыш такой, онлайн! И до сих пор мое сообщение не прочитал.
С щемящим сердцем скольжу по странице парня моей мечты.
В животе вспорхнуло, как вспомню его глубокий, сильный взгляд.
Эх, выдыхаю дрожащими губками… Стас… Так, новые фото: девочка старая, друзья с ним веселятся, за городом они. На карьер, значит, ездил… Как же хочется лайк поставить и комментарий написать, какой он все — таки классный. Обожаю его, веселого, умного, глазки голубые — голубые, как небо ясное, бровки красивые такие, прямые, как у песика.