Они едут в мою сторону, к пешеходному мосту, а я срываю первый лепесток розы и, подув на раскрытую ладонь, отправляю его в полет.
Следом обрываю и остальные, отщипываю их по одному и бросаю в воздух. Сегодня ровно четыре года с того дня, как я совершила один из самых жутких выборов в своей жизни.
Белые лепестки, словно снег кружатся над уходящем поездом, опускаются на крыши вагонов, и сердце в какое-то мгновение пропускает удар.
Последний лепесток не хочет опускаться вниз. Подхваченный порывом теплого воздуха он кружит надо мной, а потом начинает подниматься, все быстрее и быстрее, пока я не теряю его из виду
— Прости меня, — произношу на выдохе, — прости.
В животе пока еще слабо пинается сын. Ему не нравится, когда я грущу."
"— Все, больше не буду, — с улыбкой кладу руку на живот, — поехали домой. У нас с тобой еще оставался кетчуп и бананы. Вкуснятина, правда?
Он больше не буянит — значит, согласен.
Я спускаюсь с моста и слышу, как в сумке пищит телефон. Там сообщение от Влада.
«Я тебя люблю»
«И я тебя» — отправляю и с улыбкой иду дальше, подставляя лицо жаркому летнему солнцу.
Конец"