— Принцесс обычно запирают не в темнице, а в самой высокой башне, — поправляю, едва пряча улыбку.
— Славка, хватит из меня дуру делать! — сестра тут же перекидывает свое внимание на меня, — ты вот сидишь тут вся такая невозмутимая, а нам там гоблина какого-то ведут.
— Ничего. Стерпится, слюбится. Я в тебя верю.
— В меня? — она покрывается красными пятнами, — То есть это я должна за него выходит? Да?
— Да.
— Ага, сейчас! А ты что будешь делать?
— Я? Я работать. Мы ж с тобой давно поделили обязанности, я работаю, ты красивая.
— Ты тоже красивая, — шипит она."
"— Все, — отмахиваюсь от нее и снова обращаюсь к отцу, — скажи хоть в двух словах, какой он.
— Зачем тебе это? — снова встревает сестра.
— Как зачем. Вдруг придет какой-нибудь толстый гном. Косой, лысый, без зубов. Надо заранее настроиться, чтобы от счастья в обморок не упасть.
Она беспомощно пищит и утыкается лицом в ладони.
— Ясь, — с укором говорит отец, — не доводи ее.
— Ну, так какой? К чему нам готовиться?
— Да, вроде нормальный.
Значит, не дурак. Не знаю, радоваться этому или нет.
— А на вид, пап! На вид он какой?! — Ольга не выдерживает, вскакивает на ноги и начинает метаться по кабинету, — рост, вес, цвет глаз, размер обуви.
— Девки! Вы смерти моей хотите, да? Я что, по-вашему, должен всех ваших женихов рассматривать? Взвешивать, обмеривать? Термометр ректальный засовывать? Зубы проверять? Нормальный, он парень.
Третья галочка.
— А глаза? Глаза какие? — не сдается Ольга.
— Все надоели! Идите отсюда! Сами вечером с его глазами разберетесь.
***
— Ярочка. Ты должна меня спасти.
— Чтоб ты pнала, ярочка — это ласковое прозвище молодой овцы, — меланхолично отзываюсь на сестринскую мольбу о помощи.
— Не умничай, а? И без того тошно.
— С чего бы это?
— Ты забыла? Меня на днюху пригласили! Там ребята будут из параллельной группы.
— Не строй.
— Ясь! — возмущенно тявкает она, — что ты какая равнодушная!
— Ты от меня чего хочешь?
— Помоги мне сбежать. Я не могу тратить такой хороший вечер на не пойми кого.