Почему-то я сначала схватила бланк, а не записку. Несколько минут соображала — что там такое написано. Какое — то завещание Андрея Ильина на Анастасию Овсееву. Квартира, дом, банковские счета… Когда стало доходить, схватила записку: Прости сестрёнка. Я влюбился, девушку сватают за Альфу, так что ты понимаешь…. Но по-другому не могу. Прости, если сможешь. Твой любящий старший брат, Андрей…
Я вскочила, не обращая внимание на опрокинутый стул. Хотелось незамедлительно действовать. Но как? Судя по всему, Андрей уехал на поединок — и если он ещё не состоялся, то надо торопиться.
Наконец мне повезло, дозвонилась до Алексея, друга Андрея.
— Настя? — удивлённо спросил Леша. — Ты чего звонишь в такую рань?
— Где мой брат?
— Ты… — красноречивое молчание. — В курсе?
— Да в курсе я, в курсе. Где мой брат? — рыкнула я, и сейчас по тону никто бы не сказал, что я смесок. Чистокровная волчица. Я даже через трубку услышала, как довольно крякнул Леша.
— Так ты знаешь? — уточнил он на всякий случай.
— Знаю, и уже еду в поместье. Это будет там? — спросила я, немного покосившись на усталого сонного водителя.
— Сама или такси?
— Второе.
— Остановись у пятого километра. Я тебя подберу через несколько минут.
— Точно подберешь? — уточнила я, опасаясь, что Леша хочет отсрочить моё появление в поместье.
— Да точно, точно, — хмыкнул друг брата. — До поединка ещё около часа. Все только начинают съезжаться. Но теперь у нас есть шанс.
— Какой? — тут же встрепенулась я.
— Реальный. Если только ты согласишься рискнуть.
— Ты же знаешь: я всё сделаю для брата.
— Вот и умница, — согласился Алексей.
Достигнув указанного места, я вышла, расплатившись с водителем.
— Настюша, — поприветствовал Алексей, расплывшись в улыбке. — А ты повзрослела. Сколько ж мы не виделись.
— Около года, — пожала я плечами. — Брат рассказывал, ты женился.
— И пополнение уже ждем, — подтвердил Алексей. — А ты стала вкусно пахнуть. Как волчица.