Андрей схватил меня в охапку — что на его языке обозначалось крепкие объятия, и опустив свой подбородок на мою несчастную голову, спросил:
— Насть, а ты не хочешь вернуться?
— Хочу, конечно. Как только институт закончу. Вернусь в родной город — благо, и у нас аптек предостаточно. Так что без работы не останусь.
— Да нужно тебе это высшее, — отмахнулся Андрей.
— Сказал мне человек, который закончил экономический факультет на отлично.
— Я учился на вечернем, там проще.
— Проще — это когда ты утром учился быть родителем / братом, днём учился быть бетой клана, а вечером пропадал в институте? — уточнила я на всякий случай.
— Ты же знаешь, Альфы, Беты… — это всё врождённое. Даже будь я самый последний олух, стая бы меня слушалась.
— Но ты не олух.
— В этом вся и проблема, Настёна, — признался Андрей. — У меня хороший большой дом, звание беты… а я дома от тоски вою. Нет бы кутить как остальные.
Я непонимающе уставилась на брата.
— Так ты что теперь, с Витькой и Лешкой не зависаешь больше?
— Какой там, — скривился Андрей.
Я кивнула.
— Примерно как я, когда девчонки секс между собой обсуждают.
Андрей приподняв брови от удивления, тут же загоготал, а я… я была рада, что пусть даже ценой такого неловкого замечания согнала тоску с брата.
— И что, неужели тебе не хотелось ни разу? — спросил с интересом Андрей.
— Чего хотелось?
— Ну… этого самого… — брат выразительно пошевелил бровями.
— Слушай, тебе хочется трюфелей?
— Нет…не знаю, я их никогда не ел.
— Вот и я никогда.
— Ну ведь там желания всякие…
— Андрей, — я так и не решилась рассказать ему про подслушанный разговор. Да и зачем? Ведь памятный разговор был больше десяти лет назад — и я уже давно выросла из наивного тринадцатилетнего ребёнка. Мои неудачи с парнями — только мои, и ничьи больше. — Ты меня что, пытаешься сейчас так сбить с праведного пути?
— Ни в коей мере, — придуриваясь, замахал руками мой старший брат.
Ухмыляясь, я полезла в шкаф, где стояла припасённая бутылка вина.
— Давай выпьем, а? — спросила я брата.
Настроение Андрея невольно передалось и мне. Он уже давно уехал в родной город, а я всё сидела на кухне, пытаясь понять: почему мне так тревожно. Андрей не был мне братом по рождению, но стал братом по духу — я воспринимала его именно как своего кровного, настоящего родственника. Единственного и неповторимого старшего брата.