Как говорил один интересный персонаж: «мы тут решили идти на Польшу».
* * *Москва. Резиденция графа Орлова.
Когда Милославский сообщил ему что князь наконец-то поехал в Варшаву граф выдохнул. Проблема с этим фортом висела у него на шее уже несколько месяцев, и если бы не удачно подвернувшийся под руку князь, висела бы и дальше. А так либо князь справится, либо же он пошлет туда несколько армейских подразделений, мотивируя это тем что напали на князя. Хотя, конечно лучше бы парень справился самостоятельно. С виду он неплох, а вот как оно на самом деле граф узнает очень скоро.
Подойдя к окну граф глянул на конюха, что выгуливал огромного черного жеребца и улыбнулся. Сегодня он может позволить себе небольшой выходной, заслужил.
* * *Через два часа пути мне стало скучно. Вика заснула, и мне нечем было заняться. Гроза тоже сопела у меня на коленях, и я решил исследовать своего фамильяра.
Протянув канал от себя к выдре, я погрузился внутрь себя. Я глянул на источник выдры, и увидел похожие прожилки что и у меня.
На все эти манипуляции я потратил минут тридцать, и когда вынырнул из медитации, увидел что мы остановились.
— В чем дело? — спросил я у гвардейца что был за рулем, — Почему остановились?
— Так поесть же, ваша светлость, — улыбнулся боец, — Все проголодались, дорога-то нелегкая.
Я кивнул, и вышел из автомобиля чтобы немного размять ноги. Мы остановились в небольшом поселке, недалеко от Бреста. В поселке была небольшая таверна, и именно туда мы и направились. Вика проснулась, и тоже покинула авто.
— Мы идем кушать? — спросила она и я невольно улыбнулся. Кажется моя невеста становится похожа на Грозу. Теперь они обе думают о еде, даже если недавно поели.
— Ага, пойдем. Вижу ты тоже проголодалась, да?
Девушка покраснела и кивнула.
— Тогда пойдем, задерживаться надолго я тут не планирую.
"Таверна была почти пустой, лишь парочка забулдыг за дальним столом пили пиво и закусывали жаренной картошкой. И запах от этой картошки был настолько насыщенным, что я не удержался и так же заказал себе жареную картошку, кружку холодного кваса и сметану. Еду мне принесли очень быстро, и я с удовольствием накинулся на жареную картошку с золотистой корочкой. Я накалывал кусочки на вилку, и макал это дело в сметану.