Ну и Мнимая Смерть, что в нашей сокровищнице лежит.
— Бубен у индийцев, а у кого арфа? — спросил Император.
— У филиппинского короля, — ответил Нарухито. — У их Рода, точнее. Ну ты понял.
— Филиппинцы? — посмотрел на сына Император.
— Очень сомневаюсь, — покачал тот головой.
— Да я и сам… — поморщился Император. — Но кто тогда? Во всплывший из небытия потерянный артефакт я не верю.
Посмотрев на отца с удивлением, Нарухито спросил:
— Почему? У нас на руках Маска Вечности. Кому, как не нам, в подобное верить?
— Потому что такое не происходит каждый день, — ответил Император со вздохом.
— Но филиппинцы? — произнёс иронично Нарухито. — Тогда уж индийцы.
— Этим сейчас не до того, — покачал головой Император.
— Так и на Филиппинах не всё спокойно, — напомнил Нарухито.
— Дела-а-а… — протянул Император.
Помолчали.
— Кстати, есть ещё кое-что, — нарушил тишину Нарухито, и после того, как отец посмотрел на него, продолжил: — Нашлись свидетели, которые видели над кварталом Аматэру висящие в воздухе техники. Один даже заснял их на смартфон. Девять огненных мечей с одной стороны и очень проработанный дракон из молний с другой. Я даже молчу о том, что техниками так и не воспользовались, что уже странно, тут другое интересно. Единственный боец, способный выдать что-то подобное из огненной стихии, был вытащен из полуразрушенного дома.
— Что за техники, определили? — спросил Император.
— Мне предоставили восемнадцать возможных вариантов огненной техники и двадцать два стихии Молнии, — ответил Нарухито усмехнувшись. — Все не меньше уровня “мастер”.
— То есть это было что-то Родовое, — произнёс Император задумчиво."
"— Не о том думаешь, отец, — вздохнул Нарухито. — У Аматэру не было никого, кто бы мог создать нечто подобное.