Да, кое-где имеются подпалины, но… “мастер” Огня — минимум “мастер” — не оставляет после себя всего лишь подпалины.
— Значит, это была помощь в последний момент? — приподнял брови Император.
— Либо “мастер-универсал”, - кивнул Нарухито. — Предположительно стихии Ветра и Огня.
Постучав пальцами по подлокотнику кресла, Император произнёс:
— Давненько я не встречался с таким количеством загадок. В одном деле. Ещё что-то есть?
— Детали там, — кивнул Нарухито на стол. — От себя я всё сказал. Может, что-то и упустил, но ничего существенного.
— Мда-а-а… — протянул Император. — Попробуй прояснить обстановку у самих Аматэру. В их тайны особо не лезь, но мы должны знать, с какой стороны их надо прикрыть.
— Попробую, пап. Благодаря тебе нам только и остаётся, что пробовать.
— Свободен, — раздражённо махнул рукой Император.
***
— Господин, — окликнули меня.
Повернувшись, увидел Каджо Суйсэна, протягивающего мне мобильник.
Вдох-выдох. Сейчас мне предстоит неприятный разговор.
Взяв мобильник, поднёс его к уху.
— Это Аматэру Синдзи, с кем я сейчас говорю? — спросил я.
— Тоётоми Такуми, Аматэру-сан, — услышал я молодой голос.
Блин, брат Кена. Я всё-таки надеялся, что это будет кто-то другой.
— Здравствуй, Такуми-кун, — начал я. — Мне очень неприятно это говорить, но твой брат погиб.
— Чт… Что? — раздалось из трубки. — О чём ты? Син… — мы с ним не то, чтобы друзьями были, но в своё время он был достаточно близок ко мне, чтобы называть по имени.
— На мой особняк напали, — ответил я. — Окружили и напали. Я не мог не то что Кена вывести, а даже своих женщин. Как ты понимаешь, твой брат не пожелал отсиживаться за спинами Слуг. Да и… Да и кто бы, обладая гордостью, смог? Мне правда жаль, что так получилось. Сегодня мы многих потеряли, но Кен… Твой брат для меня до конца оставался другом.