— Какого хрена его еще не сбили? Почему наша авиация не поднята? Или уже поднята? — стал психовать Архип, ведь если тот нанесет удар по аэродрому, его по голове не погладят.
— Тут… какое дело, — снова замялся парень. — Мы не можем его сбить. Он пролетел всю имперскую защиту, выдавая правильные отзывы по нашему протоколу свой-чужой.
— Свой-чужой? — повторил Архип, и стал судорожно соображать. — На связь выходили? Кто управляет бортом? Может, действительно кто-то из наших?
— Бесполезно, — покачал головой парень.
— Сбить… — принял решение Архип. — Срочно сбить!
Парень отвел взгляд, и Архип понял, что тот ему не все еще рассказал.
— Не выйдет… У него на транспондере высший приоритет. Он использует кодировку полка Ратибор.
— Твою мать… Если это враг, то он спокойно отстреляется, а мы даже ничего сделать не сможем… — Мне нужно срочно позвонить!
Архип включил свой телефон, чтобы получить разрешение на поднятие авиации для сбития этого борта, что было совсем непросто.
"Стоило телефону Архипа издать приветственный звук и запустить картинку, как ему стали приходить сообщения о пропущенных звонках, и не только. Были и простые сообщения… и на всех высвечивалась знакомая фамилия, которая, кажется, уже начала психовать.
Нашел, когда телефон отключать! В следующий раз я тебя в Разломе потеряю! НЕ ДАЙ БОГИ, ВЫ СОБЬЕТЕ МОЮ ПТИЧКУ! Вначале я вытрясу из твоего ведомства стократную компенсацию, а затем за вами придет Один!!! И лучше вам не знать, кто такой Один… И это я еще молчу про Призрака! Он выживет… Но будет очень зол! ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ… ИСТРЕБИТЕЛЬ МОЙ!!!
Таким было последнее посланное сообщение.
— Отбой… — сквозь зубы прошептал Архип. — Это свои…
Он очень хотел открутить Галактионову голову за такое, но вспомнил, что совсем недавно тот попросил у него об услуге, которая заключалась в аренде одной полосы и ангара.
От того, что Архип не имел права наехать на Галактионова, он злился еще больше.
— Новая информация! — быстро проговорил парень, глядя в планшет. — За уже нашим бортом ханская погоня, они пытаются его сбить.