В общем, вскоре вся монгольская авиация жёстко приземлилась, и теперь горит где-то высоко в горах. Там их найдут лет через двести."
"При этом тройка дирижаблей, что летела сюда, постоянно перестраивалась, нанося новые точные удары, которые восхищали, заставляя задуматься — у кого мне спереть такие же?
Кстати, про авиацию. Призрак мне доложил, что все прошло успешно. Он молодец, и отлично справился с заданием. А задача у него была непростой. Всего лишь взять ученика Одина и провести его через земли Ханства на вражеский аэродром, где выбрать борт получше, чтобы спереть его.
Да, я психанул! Никто не дает мне авиацию? Ну, так я возьму ее сам. Кроме этого, мне нужен был дешифратор хваленой монгольской связи, чтобы понимать, кто куда летает над МОЕЙ землей.
Помимо того, что он умудрился все тихо провернуть, и они забрали современный двухместный универсальный истребитель-штурмовик «Сулджээн-27», так еще уничтожили шесть вражеских истребителей, просто заложив под них взрывчатку.
Эта суматоха дала им нужное время.
— Кого ты вызвал на этот раз? — не мог поверить Волк в происходящее.
— Не поверишь, но я тут ни причем. Сам хотел бы задать несколько вопросов.
Я, кстати, отходил позвонить, но она не брала трубку. Поэтому не могу дать ответы.
В то же самое время
Главный лагерь Ханства возле крепости «Верность»
Батый рвал и метал от ярости. Нападение захлебывалось, и он ничего не мог поделать. И даже подумать не мог, что всей его мощи не хватало, чтобы прорвать оборону. Этот чертов Галактионов… Он вернул свою крепость, а это был именно он.
Он сам слышал, что Род этот был уничтожен. Но теперь он возродился, буквально из небытия. Батый и подумать не мог, что Галактионовы смогут хоть что-то из себя представлять, а зря. Они смогли забрать свою крепость назад.
Степняку было грустно осознавать, сколько бойцов он уже положил под этими стенами.