Кодекс Охотника #13

Олег Сапфир
Кодекс Охотника #13
Автор: Олег Сапфир
Просмотров: 0
Я уже окончательно понял, что "отдых" не задался. Да, к чёрту, мне приходится крутиться как белка в колесе! И это при том, что белки еще до нас не добрались…Но и без этих долбанных мохнатых расистов мне хватает головной боли. Куда не ткнись - все хотят покарать "жалкого барона". Ну, удачи… Ха-ха!!!

Книга «Кодекс Охотника #13» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Само небо словно плакало об их погибших, и дождь стал лить, как из ведра.

Батый полностью выложился. Ему пришлось вернуться в лагерь, чтобы набраться сил и дождаться нового подкрепления, пока его люди идут в очередную атаку. Рано или поздно они точно продавят его. Для этого пошел зов по Степи, чтобы все, кто был рядом, сейчас двигались сюда. У них еще были большие запасы в этих горах, и неделю они точно смогут продолжать в том же темпе.

При всем этом проблемы так и сыпались на его голову. Его сын, который забрал часть армии и отправился на границу, докладывал страшные вести.

Тут будет реклама 1
Армия со стягом Галактионова уже двигалась по их землям, когда он прибыл, а затем взяла и растворилась. Точно колдовство! Как же он этого не любил. Вернуться тоже не получилось, ведь вышло так, что на смену призрачной армии пришла уже другая армия. Настоящая Имперская. Там сейчас идут тяжелые бои, но никто не рискует пойти в настоящее наступление или отойти назад. А ему так нужны еще люди!

Батый сейчас был готов на все! Пусть даже всех своих людей оставить под теми стенами, но вернуть назад «Верность».

Тут будет реклама 2
Иначе ему больше нет места в Степях, он будет опозорен навеки. И имя его станет у всех на слуху, как имя неудачника.

Наконец-то пришло подкрепление, которое он встретил лично, и выразил благодарность Сынам Степи, что откликнулись на его призыв. Затем принялся рассказывать им, как вероломный враг обманом смог захватить крепость, и что ее требуется немедленно вернуть. Не сдерживал Батый себя в резких словах, и разразился проклятиями на головы врагов.

Тут будет реклама 3
А еще восхвалял смелость монголов, которые точно победят.

— За Хана! — взревели тысячи глоток, когда он закончил свою речь перед людьми, и для зрелищности ловко вскочил на коня.

Именно в этот момент дирижабли, которых не было видно отсюда, нанесли свой первый удар, и раздался гром. Конь от такого шума испугался, и встал на дыбы, отчего Батый слетел с него и едва не угодил лицом в лошадиный помет.

Монголы в ужасе ахнули.

— Батый упал… Это плохой знак…

По рядам армии пошли перешептывания.

Тут будет реклама 4

— Ах! — раздался новый шокированный вздох. — Конь Батыя умер от страха!

Конь, и правда, умер, но не от страха, а от старости, не выдержало, по-видимому, сердечко. Но худшего плохого знака для степняков невозможно придумать — падение командующего и смерть его коня у всех на глазах.

На этом тоже неудачи Батыя не закончились. Он узнал, что в игру вступила третья сторона. Очень сильная сторона!

* * *

— Северное королевство? — не поверил мне Волк.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги