А все, что я делал, было ради нее и для нее! И что в итоге? Я оказался ненужным, с разбитым сердцем и растоптанными глупыми чувствами, которые, оказывается, были нужны только мне. Мною попользовались и выставили вон.
-Ненавижу, ненавижу!
Внутри все узлом скручивается, просто сидеть и оставаться на месте до одури сложно. Как же мне чертовски плохо, такое чувство словно из собственной шкуры хочется вылезти и освободиться от тяжести в груди.
В таком настроении я проделал весь остальной путь до моего родного города.
По ее словам за несколько лет там побывало около семи жильцов, так что я вряд ли найду свой дом в идеальном состоянии, но мне, если честно, уже все равно. Главное, что я вернулся и твердо намерен вернуть назад свою прежнюю нормальную жизнь.
Подъезжаю, вот мой двор, мой подъезд, мой восьмой этаж.
-Есть, кто дома?
Тишина. Скидываю пиджак и туфли, прохожу в зал, где чисто и нет ни кого. Иду дальше по коридору на кухню мимо двух спален и ванной комнаты. Интересно, что в квартире абсолютная чистота и не видно вещей, которые могли бы принадлежать новому жильцу, Вдруг мне повезет и окажется так, что сейчас здесь ни кто не живет? Решаю похозяйничать и заглядываю в холодильник.
-Так, что тут у нас есть?
Торт, фрукты и овощи и миска с кашей говорят о наличии временного постояльца.
- О-о..! То, что я искал.
Водка. Достаю открытую бутылку с полки и не теряя времени на поиск рюмки пью прямо из горлышка. Просто глотаю, не чувствуя вкуса, как воду. Вместе со слезами, что на этот раз все же не смог остановить.
Задыхаясь от обиды, закашливаюсь. Выплевываю в раковину, то, что не смог проглотить, хватаю пустую бутылку за горлышко и со всей силы кидаю в окно. Вот так, вместе с разбитым стеклом разбивается и мое сердце.
-Плевать, плевать на все. Не хочу больше, не хочу.
Кричу на всю квартиру и все, что мне попадается под руку, летит на пол. Швыряю о стену, то что не разбивается с первого раза поднимаю и снова ударяю о стену. Пока не замечаю, что в комнате нет больше ни одной целой чашки или тарелки. Только осколки.
-Осколки.
Я затихаю и прислоняюсь спиной к холодильнику.