Очень. Сказал не громко, а мне кажется, что прокричал. По ходу дела, он тот еще сквернослов и хам.
-Ты шумел, я подумала, вдруг, что случилось, вот и пришла проверить. Судя по тому разгрому, что ты учинил на кухне, у тебя должно быть неважное настроение. Но, раз с тобой все в порядке я пойду.
Машу рукой в сторону своей комнаты и продолжаю стоять на месте, дивясь той околесице, что я только что несла.
-Убедилась? Все, свободна.
Мне бы развернуться и уйти от него, а я, застыла на месте как олень в свете фар и молчу.
-Ты что, оглохла?
Нет, но торможу. Нервы видимо совсем сдали.
Он поднимается на ноги и подходит ко мне, не церемонясь, разворачивает за плечи и выталкивает за дверь.
-Не беспокойся обо мне больше.
Хлопок и тишина.
-Чертов грешник!
Кричу ему, приходя в себя и сжимая кулаки, хлопаю уже дверью в свою комнату и залезаю под одеяло.
Долго ворочаюсь после этой стычки так и не в силах уснуть. Зачем только пошла? Своих проблем мало что ли? Идиот. Нервный.
Бью по подушке кулаком и начинаю считать.
-Один, два, три, четыре...
***
Когда я проснулся и взглянул на часы, то глазам своим не поверил – два часа дня. Сколько же я проспал? Так, я в своей квартире и это уже хорошо, а за стенкой обитает сердобольная соседка, которая напрягает. И я жутко хочу в туалет – это сейчас на первом месте.
Так как на работу мне не надо - я ушел в отпуск по заявлению, а через две недели уволюсь совсем. Начну жизнь заново, разыщу старых друзей, познакомлюсь с симпатичными веселыми девушками, буду ходить с ними в клубы и развлекаться.
Размышляя о светлом и счастливом будущем, вытаскиваю из шкафа свои старые спортивные штаны и очень надеюсь, что ни кто кроме меня их не носил. Одеваю и иду в ванную.
- Н-да.
На моих полках расставлены девчачьи пузырьки и флакончики, а в аптечке все эти женские штучки.
-Черт.
Захлопываю дверцу и раздеваюсь. Сейчас мне нужен горячий душ, а у меня оказывается, даже шампуня своего нет.
Через пятнадцать минут обернувшись в полотенце, выхожу и иду на кухню.
Душ принял, кофеин ,возможно, найдется? Переступаю порог и...
-Твою мать.
А совесть-то, оказалась той еще штучкой. Не хочу сказать, что ожидал обнаружить идеальный порядок, но и к такому был не готов.