Я ведь почти собрался поцеловать ее, но меня остановили сомнения по поводу возраста моей своенравной Совести.
Мысленно дав себе хороший подзатыльник, возвращаю девчонку на место, убираю ее тонкие ручки со своих плеч, разворачиваюсь и твердой походкой иду в комнату одеваться.
Нет, вначале душ. Холодный.
А за спиной слышу хриплый смешок. Вот ведь, чертовка. Уж лучше бы мне показалось.
***
Прошла почти неделя, с тех пор, как вернулся скверный хозяин квартиры и нарушил мое уединение и покой своим появлением. Заявился, и живет в свое удовольствие, можно сказать на всем готовеньком.
А готовлю, между прочим, - я!
После того нашего совместного распития кофе, он вылетел из кухни, а через двадцать минут и из дома при этом громко хлопнув дверью. Интересно, что его так задело?
Заявился только ближе к вечеру и с огромными пакетами, до верху набитыми продуктами. «Я снабжаю – ты готовишь», заявил мне и стащил последнюю половинку моего торта. Затолкал себе в рот, хотел снова выпить мой кофе, но я как говорится воробей стреляный, и кружечку ближе к себе прижав, отрицательно замотала головой.
С тех пор блудный хозяин, появляется на кухне, как говорится «в самый для меня не подходящий момент», тащит со стола мою порцию еды и молча, съедает. На вопрос «почему он так делает?» отвечает, что это его мера безопасности.
Ненормальный, думает, я хочу его отравить. Смешной он, забавный и жутко симпатичный.
И в последнее время все чаще думаю, а каково было бы почувствовать на своих губах его губы?
-Ай, вот ведь чертов грешник.
Острым ножом я порезала себе палец, а все из-за него. Ходит постоянно полуголый, как сейчас, и отвлекает. Зачем спрашивается ходить днем в одних шортах и босиком по квартире, в которой живет еще и посторонняя девушка? Лениво передвигается с телефоном прижатым головой к плечу, а руки держит в карманах, будто он в офисе и на нем деловой костюм.
Мы ни разу не заговорили о цене за жилье, но если я правильно его поняла, то стирка, уборка и приготовление еды это и есть моя плата. Нужно будет вечером все уточнить.
Промываю палец холодной водой под краном и точно знаю - сегодня хозяину обеда не перепадет.