— Выполняю авторизацию пользователя, — сообщил мне форт. — На это потребуется несколько минут.
Мой взгляд, пока я ждал, бегал по комнатушке и остановился на оружейном шкафе. А почему бы не осмотреть эти шкафы? Чем черт не шутит — вдруг найдется что-то полезное.
Я полез в оружейный шкаф. В этот раз кнопка сработала, как положено (естественно, ведь у меня теперь идентификатор юнита АТ). Так, а что у нас внутри? Опаньки!
В стойках оружия я не увидел, зато на стене, на крючке, висел подвешенный за ремешок чехол.
Внутри было оружие.
Полностью вытянув оружие из чехла, я искренне удивился. Мне казалось, что нашел оружие современное, а на деле оказалось, что это был какой-то раритет. Во-первых, выполнен он был из дерева — приклад, ручка, часть ствола. Металл был только над курком, скорее всего, там и были спрятаны все механизмы. Во-вторых, даже металл выглядел так, будто бы сделали его давно и кустарно. Еще и какие-то надписи на нем, полустертые.
«Оливер Винчестер». Это имя владельца или разработчика?
А еще эта фамилия, да и это оружие, мне показалось знакомым. Где-то я подобное видел, но где?
Вспомнил! В старых фильмах про ковбоев. И даже название вспомнил — «Винчестер». Значит гравировка на металле — это все же имя создателя? И сколько лет ружью? Оно старше меня на несколько веков?
Но нет, первое впечатление оказалось обманчивым.
Вся эта закось «под старину» оказалась фикцией. Я обнаружил клавишу «On/Off» и поспешил нажать на нее.
Я поднял его и внимательно рассмотрел, причем используя для этого ВЗОР.
«Универсальный электропатрон» — прочитал я надпись.