Колонисты

Влад Лей
Колонисты
Автор: Влад Лей
Жанр: Литрпг
Просмотров: 0
На отдаленных планетах всегда требуются люди. Если ты не специалист и не хочешь стать пушечным мясом в войнах с чужими, то выбор прост: или прозябаешь на Земле, работая от заката до рассвета за копейки, либо летишь к новой планете. Там у тебя шансы 50 на 50. Не повезет — умрешь от клыков и когтей диких животных, или будешь убит более удачливыми коллегами. Ну а если повезет — станешь вполне себе респектабельным и уважаемым человеком в новом, строящемся мире. Мире, который строил в том числе и ты.Внимание! Герой часто ошибается, глупит и умирает в силу своей неопытности и наивности.

Книга «Колонисты» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

По очереди, выполняя простые действия, дергая нижний рычаг и затвор, мне удалось достать все имевшиеся в оружии патроны. Их оказалось 4. Пойти, что ли, опробовать?"

"Нет, тут же решил я, зачем привлекать к себе внимание? Оружие у меня сейчас есть, защититься смогу. А с этой находкой позже разберемся. Тем более ВЗОРОМ она определилась как «комбинированный вариант кинетического оружия с применением новейших технологий. Точное определение модели не возможно. 78 % вероятности, что данный образец является самодельным либо существенно модернизированным нестандартным образом».

Тут будет реклама 1
Ну, и на том спасибо. Значит, к Толянычу на опознание для начала или к Кузьме. Я вспомнил, что собирался проставиться последнему ужином — все-таки его подсказка правильно настроить энергопистоль спасла мне жизнь. Или хотя бы немного подпортила шкуру Иваныча, что тоже не мало.

Я внимательно осмотрел шкаф и нашел еще два десятка «универсальных электропатронов». Уже что-то…

— Авторизация пройдена! — сообщил мне форт. — Для завершения процесса передачи форта новому владельцу не отходите от форта более чем на 10 метров в течение двух ближайших часов.

Тут будет реклама 2

Пф…прямо как в воду глядел, говоря Кийко про «пару часов». А что авторизацию прошли — прекрасно. Я еще раз взглянул на оружие. Нет, определенно руки чесались опробовать его. Тем более сидеть мне тут еще как минимум два часа.

Я перехватил найденный «Винчестер» и вышел наружу, огляделся в поисках того, что можно было выбрать в качестве мишени. Не найдя ничего иного, решил остановиться на деревце, растущем шагах в 30–40 от меня.

Тут будет реклама 3
Дерево было совсем еще молодым и не окрепшим: если толщина ствола была больше моего запястья, и то хорошо. Конечно, в качестве цели дерево было неудобным, но что делать? Вокруг вообще ничего нет, что хотя бы немного напоминало мишень. Ну, не в стенку форта ведь шмалять?

Я упер приклад в плечо, тщательно прицелился и затаил дыхание. Ружье как-то странно то ли пумкнуло, то ли хлопнуло и не сильно, намного слабее, чем я ожидал, толкнулось в плечо. А звук от выстрела был такой, какой бывает и при коротком замыкании или если фазы между собой перепутать — не очень приятный звук, но все же намного тише, чем от выстрела из ОСЗ или «Спаса».

Тут будет реклама 4
Звук был чуть громче, чем от ИВы, но и значительно тише, чем от обычного огнестрела. Даже «Щелчок» стрелял громче.

Что ж, стоит признать, оружие мне понравилось, а что еще больше меня порадовало — стрельба из него оказалась для меня вполне комфортной. Во всяком случае, я попал куда целился.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги