По очереди, выполняя простые действия, дергая нижний рычаг и затвор, мне удалось достать все имевшиеся в оружии патроны. Их оказалось 4. Пойти, что ли, опробовать?"
"Нет, тут же решил я, зачем привлекать к себе внимание? Оружие у меня сейчас есть, защититься смогу. А с этой находкой позже разберемся. Тем более ВЗОРОМ она определилась как «комбинированный вариант кинетического оружия с применением новейших технологий. Точное определение модели не возможно. 78 % вероятности, что данный образец является самодельным либо существенно модернизированным нестандартным образом».
Я внимательно осмотрел шкаф и нашел еще два десятка «универсальных электропатронов». Уже что-то…
— Авторизация пройдена! — сообщил мне форт. — Для завершения процесса передачи форта новому владельцу не отходите от форта более чем на 10 метров в течение двух ближайших часов.
Пф…прямо как в воду глядел, говоря Кийко про «пару часов». А что авторизацию прошли — прекрасно. Я еще раз взглянул на оружие. Нет, определенно руки чесались опробовать его. Тем более сидеть мне тут еще как минимум два часа.
Я перехватил найденный «Винчестер» и вышел наружу, огляделся в поисках того, что можно было выбрать в качестве мишени. Не найдя ничего иного, решил остановиться на деревце, растущем шагах в 30–40 от меня.
Я упер приклад в плечо, тщательно прицелился и затаил дыхание. Ружье как-то странно то ли пумкнуло, то ли хлопнуло и не сильно, намного слабее, чем я ожидал, толкнулось в плечо. А звук от выстрела был такой, какой бывает и при коротком замыкании или если фазы между собой перепутать — не очень приятный звук, но все же намного тише, чем от выстрела из ОСЗ или «Спаса».
Что ж, стоит признать, оружие мне понравилось, а что еще больше меня порадовало — стрельба из него оказалась для меня вполне комфортной. Во всяком случае, я попал куда целился.