Ведьма Пепельных туманов

Светлана Богдановна Шёпот
Ведьма Пепельных туманов
Автор: Светлана Богдановна Шёпот
Просмотров: 1
Арлет Куинн – старшая и нелюбимая дочь барона. Не желая видеть в доме ведьму, отец отдает Арлет замуж за недавно овдовевшего и, как поговаривают, проклятого соседа. С этого момента для Арлет начинается совершенно иная жизнь.

Книга «Ведьма Пепельных туманов» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Почему до меня никто не додумался до такого? Зачем туманам копиться в одном месте, если можно покрыть весь мир?

Сказано – сделано! И пусть это будет словно второй слой реальности, вход в который никому не доступен, кроме существ и вёльды. Ну и тех, кого вёльда сюда приведет.

На самом деле, всё легко и просто было только в голове. Я толком не понимала, как мне воздействовать на туманы, поэтому немедленно растерялась. Но в какой-то момент мне показалось, что что-то будто легким перышком коснулось меня изнутри, а потом я словно сотнями тысяч глаз увидела, как туманы расширяются.

Тут будет реклама 1
Я летела в воздухе, бежала по лесу, рылась в палой листве, выкарабкивалась из почти разрушенного пня, из которого только что родилась. Я была существами, смотрела их глазами, недоумевала, пугалась, радовалась, понимала.

Это было что-то невероятное!

Туманы медленно растягивались, окутывая мир тонким слоем. Конечно, пройдет много дней, пока все земли будут укрыты иной реальностью, невидимой ни для кого, но процесс пошел. И я была этому весьма рада.

Тут будет реклама 2

И не только я. Не знаю, как существа поняли, что я хочу, но они явно быстро меня раскусили. Когда я так внезапно слилась с ними со всеми, они поняли, для чего я все это делаю. Ощущение теплой расположенности и любви было для меня полной неожиданностью.

Они не стали сидеть на месте, а начали разбредаться вслед за туманами. Самое интересное, что я их глазами видела не только туманную реальность, но и обычный мир. Кажется, именно так и видят всё вокруг существа.

Тут будет реклама 3

В какой-то момент туманы достигли того места, где сейчас велись активные бои. Цицирийцы, насколько я знаю, не любят выходить в бой большой армией на армию. Они стараются действовать исподтишка. Разбредаясь по территории, они нападают на лагеря ночами, вырезая спящих воинов. Травят воду в колодцах, делают различные ловушки. Прямое столкновение в бою у них не в чести. На него идут только от безысходности."

"Эту границу они знают даже лучше, чем наши войска. Всё-таки цицирийцы тщательно отслеживают страны-«доноры».

Тут будет реклама 4
Да и предатели всегда есть. Кому-то заплатили, кто-то по собственному желанию связал свою жизнь с чужаками, кого-то заставили насильно.

Сейчас я видела все схроны и тайные лагеря наших врагов. Они прятались по лесам, отлично проводя время, будто и не было никакой войны. Иногда попадались целые деревни, которые давно уже добровольно встали на сторону другой страны. Всех, кто был не согласен, явно убрали, чтобы не мешали и не мутили воду.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги