Я тебя люблю. Мы с тобой одной крови. Люся не разговаривала. Софья сказала, что в процессе мутации, изменённые потеряли эту функцию. Она издавала только шипение, если была зла. Поскуливание, если ей было страшно или больно и некие горловые звуки, если ей было хорошо или она чем-то была удивлена. Видела Люся, как и все изменённые лучше, чем простые люди, особенно в темноте. Софья утверждала, что её подопечная видит в нескольких диапазонах — в инфракрасном, в ультрафиолете, ещё в каком-то."
"Из вагона я перешёл на платформу по металлической дорожке.
Тут будет реклама 1
На платформе стояла БМП-3 и наш «бардак», по иному БРДМ-2М, бронированная разведывательно-дозорная машина, модернизированная. По сути, тот же БТР, только короче и имела не восемь колёс, а четыре. Вооружение было всё тоже, как и у БТР-80, КПВТ (крупнокалиберный пулемёт Владимирова танковый, калибра 14,5 миллиметров) и ПКТ (пулемёт Калашникова танковый, калибра 7,62 миллиметра). Дизельный двигатель, подвеска от БТР-80 и водомёты от него же. БРДМ или как его ещё в войсках называли «бардак», был нашей первой боевой машиной, которой мы разжились, ещё будучи втроём — я, моя мама и Илья, военнослужащий Росгвардии.Тут будет реклама 2
«Бардак» я и взял именно на базе Росгвардии. Там же мы и встретили Илью. Он остался один из всего гарнизона. Во время пандемии, больше половины личного состава ушло с техникой на охрану эвакуационных пунктов. Назад никто не вернулся. Потом оставшийся народ стал просто разбегаться. Уходили те, кто жил рядом. Уходили с оружием и техникой. Народ бежал домой.Тут будет реклама 3
Оставались лишь те, кому до дома было далеко. А Илья был призван на срочную службу из Краснодарского края. А это тысячи километров. В итоге, погибли от болезни все, кто ещё оставался. Он остался один, среди трупов, которыми была забита санчасть и казармы. Он не умер, даже не заболел, так как имел природный иммунитет. Точно такой же, который имела моя мама и я. Там мы его и повстречали, когда приехали разжиться оружием и боевой техникой. Это потом мы уже находили других выживших. В одной из вылазок, спасли от банды двух девчонок Ольгу и Анну.Тут будет реклама 4
Они были сёстры. Ольга старше, ей было 22 года и Анна, 16 лет. Кроме них, у бандосов, в будке японского грузовичка, обнаружили захваченных мужчину 50 с лишним лет — Константина Георгиевича, мальчишку — Андрейка 11 лет и молодую женщину Гулю с грудным ребёнком. Она была из Таджикистана. Когда большая часть народа погибла, выжившие стали сбиваться в общины и банды. Одной из банд руководил уголовник по кличке Кольцо.