Забери меня

Анна Рефнер
Забери меня
Автор: Анна Рефнер
Просмотров: 0
Она — девочка‑беда, а у меня каждый день расписан по минутам и нет места для безумства. Мне казалось, что между нами ничего общего, лишь дикий голод и притяжение, которое не перебороть. И я решил, что без нее станет проще…Дурак. Она ушла. Теперь все, о чем я могу думать — это как вернуть ее обратно.

Книга «Забери меня» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мама опускается рядом со мной на пол и задумчиво трет бровь перед тем, как задать следующий вопрос:

— По идее сообщить ему надо. Имеет право знать, как никак принимал участие, но… Скажи мне прежде одну вещь… Ты доверяешь этому мужчине?

Доверяю ли я Демиду? Человеку, который так легко и хладнокровно выкинул меня, словно бесполезный хлам?

Хороший вопрос.

Икаю от слез и кое-как жму плечами.

— Лер, я ж не просто так спрашиваю. Дело серьезное. Мужчина с деньгами, со статусом и связями — это не сосед Колька из второго подъезда.

Тут будет реклама 1
У них свой мир и свои правила. И вариантов не так много. Кому-то насрать сколько его отпрысков бегает по свету. Кто-то будет готов помогать материально, но не принимать участия в воспитании. Кому-то дети на стороне не нужны категорически, и они будут принуждать к аборту. Я не отрицаю, возможно, где-то бродит благородный экземпляр, готовый растить и воспитывать на правах отца, но есть и такие, кто заставит родить, а потом заберет ребенка, используя для этого те самые деньги и связи.
Тут будет реклама 2

С каждым ее словом я сжимаюсь все больше и больше.

— Как по-твоему, что сделает именно он?

— Не знаю.

— А ты подумай, хорошенько.

Беспомощно качаю головой. Я действительно не знаю.

— Может, он в тебя влюблен и захочет жениться? — спрашивает без особой надежды.

— У него есть невеста. Из его круга.

Мама тяжело вздыхает:

— Ох, девочка, и влезла ты. Если невеста маячит, то плохо дело. Состоятельных мужиков так просто не отпускают в лапы конкуренток. За них насмерть грызут.

Тут будет реклама 3

Она замолкает на мгновение, а потом горько добавляет:

— Боюсь, нам не по силам такое противостояние.

Мне изначально был не по силам Барханов. Как жалко, что я это не поняла сразу.

Снова начинаю рыдать.

— Ну тихо, тихо, — мама притягивает к своей груди, гладит по волосам, — справимся, Лер. Родим, воспитаем. На ноги поднимем. Не мы первые, не мы последние.

От ее поддержки плотину внутри меня окончательно прорывает. То, что я пыталась спрятать глубоко внутри, под ворохом глупого и бесполезного, пробивается наружу.

Тут будет реклама 4
Мне страшно, до одури. Я по-прежнему считаю, что жизнь загублена, но рыдаю от облегчения. Потому что не хочу идти ни в какую больницу.

— Мне так стыдно, — едва хватает сил на эти слова, — люди будут говорить…

— Посмотри на меня, — мама берет мое зареванное лицо в ладони, вынуждая поднять взгляд, — запомни. Никогда. Ни при каких обстоятельствах. Не стесняйся и не стыдись своих детей. Они — лучшее, что может случится в жизни.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги