Марина – тоже блестящий адвокат, но до Угольниковой ей еще расти.
– Во-вторых, мы продолжаем обжаловать результаты налоговой проверки в судебном порядке, – продолжала та. – Суд кассационной инстанции уже дважды возвращал дело на новое рассмотрение. Да, на сегодняшний день мы снизили сумму недоимки в два раза, решение суда вступило в законную силу, но мы продолжаем настаивать на невиновности моей подзащитной, и я не исключаю, что кассация в третий раз может вернуть дело на повторное рассмотрение. И, уважаемый суд, прошу обратить внимание на изменения в статье 198 Налогового кодекса от 18 марта 2023 года, а именно части 3, и напоминаю суду, что моя подзащитная впервые привлекается к судебной ответственности и все недоимки и пени на сегодняшний день выплатила.
Тут будет реклама 1
– По залу опять прокатился вздох недовольства, и судье пришлось призвать к порядку. Когда зал успокоился, адвокат продолжила: – В-третьих, у Киры Александровны очень сложная судьба. Она рано осталась без отца, с двенадцати лет была вынуждена помогать своей матери мыть полы и ухаживать за парализованной бабушкой, в семнадцать лет уехала из дома учиться в большой город, сразу начала работать, потому что мать не могла обеспечить ей достойный уровень жизни, и с тех пор продолжает зарабатывать себе на хлеб честным трудом.
Тут будет реклама 2
Ранее ни к уголовной, ни к административной ответственности моя подзащитная не привлекалась. Имеет множество положительных характеристик, которые мы приобщали к материалам дела. Да что там – зайдите в интернет и прочитайте сами! Уже более 3 миллионов человек поставили свои цифровые подписи в поддержку Киры Александровны, чтобы это дело, наконец, прекратили и ее выпустили из зала суда.
Тут будет реклама 3
Она, в конце концов, будущая мама, а не преступница! И по состоянию здоровья, в интересах будущего малыша, нуждается в медицинском уходе и отсутствии нервотрепки.
– Кира Александровна, вам есть что добавить к словам вашего защитника?
– Нет, уважаемый суд. Лучше и не скажешь. Я совсем не хочу получить еще одно замечание от суда в свой адрес, но поскольку вы меня спросили, что я хочу сказать… Я скажу.
Тут будет реклама 4
Я – жертва, понимаете, жертва вот этой ситуации! На меня напали в результате навета, клеветы, доноса. Называйте это как хотите. Когда крутишься с утра до вечера, очень легко совершить ошибку. Но за ошибки не судят. Государство хотело содрать с меня денег? Что ж, я их заплатила. Но каждый свой рубль я заработала сама. Своим умом, своим трудом, а не везением или милой мордашкой, как пишут злые языки в интернете.