Мальчик вышел, осмотрел тележку, тронул верхнюю планку, тихонько стукнул по щиту и ушел.
Двор опустел. В окнах гасли огни.
Когда совсем стемнело, из подъезда черного хода вышли старик филателист и Филин.
Они остановились у самой тележки. Старик вполголоса спросил:
– Значит, решено?
– Да, – раздраженным шепотом ответил Филин. – Чего ему ждать? Год, как вы за нос водите."