В их числе и Оливия с Михаилом."
"Никто не помышлял брать в плен каннибалов. Впереди была долгая и голодная зима, последствия которой, скорее всего, будут усугублены извержением вулкана. Никто не собирался делиться пищей с пленными, которые предпочитали человечину.
Джокеры, похоже, это прекрасно понимали и яростно сопротивлялись. Точнее, пытались. Но им нечего было противопоставить ни численному превосходству атакующих, ни их решимости избавить этот край земли от столь опасных пришельцев.
Отступая и сбиваясь в более плотные группы, каннибалы недолго сдерживали натиск.
Тут будет реклама 1
Затем, неся потери, отступали снова, отходя все дальше и дальше к заводу. Именно туда и теснило их смыкающееся полукольцо. Их осталось меньше сотни, когда отступать уже было некуда. Только прыгать в воду с причалов. Джокеры закрепились на руинах цеха и вдоль причала, понимая, что сдаваться нельзя, ибо пощады не будет, и тогда оставалось продать свою жизнь подороже. А может они ждали какого-то чуда? В любом случае их злые взоры, как и стволы оружия, были устремлены в сторону теснивших их атакующих сил и они не обратили внимания, что рядом с причалами, за их спинами, из воды торчит перископ…
Джокеры крепко вгрызлись в последнюю линию обороны в виде руин цехов.
Тут будет реклама 2
И теперь они были все вместе. Так было легче сдерживать натиск. Но и атакующие ослабили нажим, видя близость победы. Лидеры не хотели в такой час подвергать своих товарищей смертельной опасности. Ведь победа близка. Оставалось лишь закрепить осаду, и рано или поздно, голод и истощение боеприпасов поставят финальную точку на присутствии здесь каннибалов.
Тут будет реклама 3
Общий пыл боя стал сменяться спорадическими перестрелками. Командиры отрядов осматривали окрестности для удобных пулеметных и снайперских позиций. Теперь спешить некуда. Враг в ловушке, из которой уже не выйдет живым…
– Господи боже! Юджин, что это?! – воскликнул Карл, указывая рукой в сторону причалов.
Из воды, медленно и величественно, поднималось нечто черное.
– Ах да… – покачал головой Сапрыкин.
Тут будет реклама 4
– Я забыл сказать. У нас тут есть… Атомная субмарина…
Еще не успела подлодка окончательно всплыть, как на рубке появился человек. Торопливыми движениями он установил на сошки ручной пулемет и открыл огонь в спины каннибалов.
В стане врага усилилось смятение. Теперь их атаковали со всех сторон и, укрываясь от возникшего пулемета, они попадали под огонь из поселка.
– Пора заканчивать, – сказал Сапрыкин и бросился вперед. Следом Джонсон.