Чай с жасмином

Янка Рам
Чай с жасмином
Автор: Янка Рам
Просмотров: 3
КОГДА ОДНА ДВЕРЬ ЗАКРЫВАЕТСЯ, ОТКРЫВАЕТСЯ ДРУГАЯ. ИЛИ — ПОСЫЛАЯ СВОЮ ЖЕНУ, ПОМНИ, ЧТО ПОСЫЛКА МОЖЕТ ДОСТИГНУТЬ АДРЕСАТА. ПРИЛИЧНОГО, ЛАСКОВОГО И ГОРЯЧЕГО. ВОЗВРАТ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ?

Книга «Чай с жасмином» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Все долги… как это? Кредит? На родине так не бывает. Что есть — твое. А тут есть, а не твое. Только пыль глаза! Богатые нищие!

Его пальцы тянутся к моей руке, лежащей на диване.

Все внутри меня замирает. Я медленно тяну ее к себе.

Не надо, пожалуйста!!

— Нельзя трогать, — отрицательно качаю головой.

— Даже за руку нельзя? По-дружески?

— Что это? Не понимаю.

— Просто хорошие отношения. Как брат и сестра. Брат тебя может… обнять?

— Зачем?.. Когда маленькая — может. Тринадцать лет — все! Девушка. Нельзя.

— Давай так, — вздыхает он.

Тут будет реклама 1
 — Ты останешься, как гостья. Я помогу тебе…

Кусает губы подбирая слова.

— … Ты хотела бы жить самостоятельно? Не зависеть от мужа. Без него жить. Сама решать все."

"— Тяжело. Плохо так жить. Никто не заступиться. Все обидят. Уважения нет. Отцу позор.

— Никто не обидит! Почему плохо? Пойти туда лучше?!

И я представляю как пойду сейчас домой. На колени встать? Прощения просить? Рассказать, что с другим мужчиной была? Унижать будет! Бить будет! Прогонит!! Здесь остаться?! Как дешевая женщина жить с чужим мужчиной?! Потом тоже прогонит!

И я снова закрываю лицо ладонями.

Тут будет реклама 2
Пусть мое сердце остановится!!

— Не лучше. Умереть лучше…

— Яся…

— Зачем ты меня забрал?!

— Я тебя спас.

— Ты погубил! Позор! Надо было раз и все! Зачем трогал??

— Тебя бы сбила машина. Или замерзла бы там к черту!!

— И пусть!! Домой — не надо. На колени — не надо!! Отцу — не позор! Закрыть глаза и все! Все!!! — отчаянно пытаюсь ему объяснить.

Почему он не понимает?! Почему???

— Не смей такого говорить! Ты юная совсем! Только начинается жизнь у тебя!

Все расплывается от слез и горячо внутри очень.

Тут будет реклама 3

Веки тяжелые…

И в ушах шумит.

— Пойду обратно. Не трогай больше.

Говорю я решительно. Но я знаю, что как только выйду отсюда мне опять будет очень страшно и горько. Обидно. И очень сложно завершить то, на что я решилась. Или очень хочу решиться. Потому что другое все гораздо невыносимее!

Отодвигаюсь к краю дивана, чтобы встать и не коснуться его.

Встаю. Пошатываясь, иду к двери.

Тут будет реклама 4
Колени подкашиваются от слабости и страха.

— Погубил?!

Обгоняет, загораживая выход.

Глаза хищные…

Закрываюсь руками крест на крест. От страха сводит низ живота.

— Раз погубил, доведу начатое до конца! Если твоя культура не защищает тебя в этой ситуации, то я отказываюсь ее принимать! И защищать буду так, как сочту нужным. В своей культуре. А ты судить уже будешь по факту. Туда, куда ты собралась никогда не поздно попасть!

— Не понимаю… — шепчу я, делая шаг назад.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги