Чай с жасмином

Янка Рам
Чай с жасмином
Автор: Янка Рам
Просмотров: 3
КОГДА ОДНА ДВЕРЬ ЗАКРЫВАЕТСЯ, ОТКРЫВАЕТСЯ ДРУГАЯ. ИЛИ — ПОСЫЛАЯ СВОЮ ЖЕНУ, ПОМНИ, ЧТО ПОСЫЛКА МОЖЕТ ДОСТИГНУТЬ АДРЕСАТА. ПРИЛИЧНОГО, ЛАСКОВОГО И ГОРЯЧЕГО. ВОЗВРАТ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ?

Книга «Чай с жасмином» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что я хотел сделать? О чем мы вообще?

— Так! — протягиваю ей сумку. — Все можешь снимать. Положи себе в сумку. Я тебя никогда и никуда не прогоню. И ни к чему не притронусь. У нас в России ЭТО честь — не обидеть гостью. Согреется металл, захочешь…

— Нет! Нельзя.

Прикрывает ладонью.

Ладно…

Полыхающий огонь уже жжет мне спину и я отодвигаюсь, чтобы жар шел на нее.

— Я тебе сейчас чай сделаю. С жасмином любишь?

— А? — удивленно распахивает заплаканные глаза.

— С жасмином…

— Жасмин.

— Жасмин… — киваю.

— Откуда знаешь?.

Тут будет реклама 1
. — прищуривается опасливо.

— Чего знаю?

— Имя."

"— Ты — Жасмин?! — доходит до меня и губы против воли растягиваются в улыбке.

Кивает.

Точно принцесса!

— А я Леха.

— Ле-ха? — неуверенно хмурит брови.

— Алексей. Леша. Леха.

— Короткое?

— Да.

— Мое — Яся, — на секунду улыбка озаряет ее грустное испуганное лицо.

— Яся… — повторяю я шепотом.

— Мама так придумала.

Но улыбка тут же испаряется. Она неуверенно встает, снимая с плеч одеяло. Делает глубокий вдох.

— Я должна пойти.

Тут будет реклама 2

— Куда?…

— На улицу. Где оставил муж быть.

— Зачем?! Ты же сказала будет бить и прогонит!

— Да.

— А зачем тогда идти?

— А что мне делать? — жалобно. — Я не знаю… Придет, заберет, хуже будет.

— Куда хуже-то? Нет. Ты не пойдешь туда. И тебя никто не заберет. Ты здесь в безопасности и под моей защитой.

Это безумно сладко говорить! Безумно!!! И мне кажется я сверну все горы этой планеты.

Просто доверься мне! Пожалуйста.

Глава 4 — Главное теперь никогда не проснуться

Он совсем не похож на наших мужчин.

Тут будет реклама 3
Совсем. Глаза у него светлые, как у меня, только зеленые.

Так смотрит он…

Как кобра, наблюдая за каждым моим неосторожным движением.

Не понимаю его взгляд. И внутри меня что-то тревожно бьется. Что-то трепетное намешанное со стыдом и страхом. Как-будто я… голая!

Он говорит со мной ласково, простыми словами и мне легко понимать смысл, хоть я и не все слова узнаю. И он не раздражается от моего плохого русского.

— Не уходи. Тебе не обязательно туда идти.

— Остаться нельзя.

Тут будет реклама 4

— Почему?

Как он не понимает?!

— Как остаться?!

— Так. Останься. Зачем идти туда, где тебе плохо.

— Такая… как?… судьба? Такая судьба. Бог дал такой муж. Терпеть теперь. Принимать судьбу.

— Яся, зачем терпеть?

— А как жить, Ле-ша?

— Здесь живи, — тяжело сглатывает он.

— Кто я здесь? Нет. Нельзя русский мужчина верить. Вы одну берешь. Надоела — прогнал. Вторую берешь… много берешь! Всяких! Грязь в семье. Не заботишься. Только пользоваться! Дети растут ничьи.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги