Сколько случаев, когда пьяный водитель насмерть давил ни в чем не повинных пешеходов или вылетал на встречку, не справившись с управлением, изначально подвергая многих смертельной опасности?
Когда-то давно Саша тоже мечтала получить права. Не судьба.
На причале их уже ждал небольшой катер. Олег помог Саше забраться в него. Покачнувшись на высоких каблуках, Саша, охнув, начала заваливаться, мысленно проклиная неустойчивую обувь.
- Тихо, девочка, ну, что же ты так.
Саша дернулась, когда почувствовала, как крепкие руки Олега подхватили её, не позволяя упасть.
Играет с ней. Забавляется.
А ей так и надо. Правильно он говорит – дура и глупая.
Сомкнув губы, Саша выпрямилась и заставила себя улыбнуться основательно протрезвевшему Олегу, который стоял рядом.
- Спасибо.
Она хотела вернуть руку, которую захватил в плен Осетин, но не тут-то было. Как только они ступили на катер, Олег обнял Сашу и уже не выпускал.
- Не переживай. Тебе понравится."
"Сегодня она его не понимала. Что ей должно понравиться? А по поводу «не переживай»… Если бы он не устраивал ей эмоциональные всплески, опасные для её здоровья, всё было бы куда лучше.
Саша ничего не ответила. Зачем? Пока она ничего не решает, да и будет ли – большой вопрос. Устав нервничать и гадать, Саша заставила себя расслабиться. Её привезли отдыхать, сейчас они поднимутся на яхту, аналога которой она ранее видела только на картинках и видео.
Несмотря на приличное освещение, Саша всё равно оказалась не готова к тому, что увидела. Огромный корабль, и отдаленно в её понимании не напоминающий яхту. Трехпалубный, с множеством огней он казался чем-то сказочным на фоне темнеющего моря и бликов, в которых отражалась луна.
- Это яхта? – невольно сорвалось у Саши.
- Типа того, - фыркнул Осетин.
Их уже встречали.
На палубе играла приятная музыка, некоторые гости, несмотря на позднее время, лежали на шезлонгах, попивая коктейли или что-то покрепче.
Тот молодой мужчина, которого они видели накануне в подпольном казино, сразу же направился к ним, как только они ступили на палубу.
- Олегон… Я уж подумал, что ты передумал.
От его белоснежной улыбки веяло наигранной бравадой.
- С какой стати? Ты пригласил, мы приехали.
Саша стояла рядом, интуитивно прижавшись к Олегу и не желая от него отходить ни на шаг. Она оказалась в незнакомом обществе.