Ощущение падения было настолько долгим и настолько реалистичным, что под конец он всё-таки не удержался и закричал. А затем неожиданно понял, что падение только что прекратилось.
Игорь находился посреди густого тумана, из которого выглядывали какие-то рожи и хари. Слышался смех, хохот, шипение, повизгивания, рычание. А сам Игорь всё ещё находился в пузыре и никак не мог его покинуть. Хотя ему уже безумно надоело оставаться взаперти…
Зато он начал понимать, что всё это – всего лишь страшный сон. Или не просто сон? Ведь Игорь пытался проснуться, пытался вырваться из этого кошмара во время падения… Но ничего не получалось.
– Да сколько можно-то?.. – тихо прошептал он. – Когда это закончится?
Хаос воспользовался слабостью вашего Сосуда Порядка!
Будьте бдительны!
Сообщение от Упорядоченного было настолько неожиданным, что Игорь вздрогнул.
– Да что мне толку от предупреждений? – возмутился он. – Как мне проснуться?!
Ответа не было. Упорядоченное помогало своим новобранцам выжить в агрессивном окружении, но не собиралось активно вмешиваться. И в этом была какая-то странная закономерность. Какой-то закон, который почему-то нельзя было нарушать.
– Был у меня Эрин – и нет Эрина.
Но и этот вопрос Упорядоченное оставило без ответа.
Игорь снова и снова кидался на невидимые стенки, пытаясь их пробить. Но всё было без толку. И, похоже, пока он находится в этом пузыре, выйти в реальный мир будет невозможно. В какой-то момент Игорь оставил бесполезные попытки и отступил назад, чтобы отдышаться и успокоиться. А заодно внимательно присмотрелся, что у него есть с собой…
К сожалению, у него не обнаружилось ничего такого, что могло бы помочь.
"От злости и обиды хотелось кричать, выть, плакать… Но Игорь всё-таки постарался отбросить лишние эмоции. Сосуд Порядка у него и так, видимо, опустошило за эту ночь.