Сегодня она сдала последний экзамен, и скоро будет свободна. Свободна, как ветер в поле.
Одиннадцать лет в ненавистной школе. Как говорят в России: «Это вам не фунт изюма скушать». Хотя девушка уже не знала, кто она на самом деле, россиянка или англичанка. В России Лия провела только семь лет, большинство из которых почти не помнила. Единственное, что отложилось в памяти, это тычки и подзатыльники матери, когда приходила к ней с проблемами. «Не лезь. Иди отсюда. Чего пристала, не видишь, я занята? Скажешь отцу, что ко мне посторонние дяди ходят, я из тебя всю душу вытряхну», — вот те слова, которые прочно влезли в голову и остались там, как незаживающая рана.
Лия даже малышкой была смышленая. Она быстро поняла, что маму лучше не злить. Еще она помнила, как ненадолго приезжал отец. Два месяца в году был его лимит для них. Обычно на месяц ездили на Черное море. Снимали там домик. А второй месяц отец курсировал между филиалом своей фирмы и своей второй семьей. Тогда малышка видела его только вечером. Иногда ей казалось, что родители ее вовсе не любят.
Мужик оказался противным. Сразу взялся воспитывать. Ольга не мешала. Якобы дочери нужна твердая рука. А то, что он не покупал нужных вещей — так и что? Папаша приедет и купит.
Когда в очередной раз приехал отец, он сказал, что договорился об учебе в Англии. Причем место забронировал еще три года назад. Оказалось, что он уже распланировал все. Решил за дочь.
"Вот так Лия оказалась в этой «тюрьме». Иначе не скажешь. Здесь все по расписанию. Подъем в шесть утра, отбой ровно в десять. На занятия исключительно в форме. В остальное время в строгих платьях.