Я видел, как Яна очень медленно приближалась ко мне, словно в замедленной съёмке, хотя на самом деле она очень спешила… Я слышал, как очень медленно стукает моё сердце, замедляя темп…"
"Думай, Майки, думай! У тебя есть всего пару минут от силы, потом ты наверняка сдохнешь.
Нужно сжечь Узор Хозяина, уничтожить, выжечь. Чтобы прервать связь с шавками. Не полную связь, это вряд ли под силу. Но выжечь структуру, отвечающую за связь их жизни с моей. Это сама основа Узора, самая его сердцевина. Без него Узор не начать. А вот когда он готов, можно ведь выжечь эту часть.
Пробовать это в обычной ситуации, было полным бредом, но сейчас… Сейчас у меня просто нет выбора… Сука! Сил почти не осталось!
Я снова вернул времени привычный бег. Яна подбежала, опустилась передо мной на колени, бережно положила рядом со мной обрубки моих рук и выжидающе посмотрела в моё лицо.
— Что дальше? — Обеспокоенно произнесла она, наверняка, заметив моё состояние.
— Разорви рубашку на моём правом боку.
— Зачем? — Слегка удивилась она.
— Смотри…
Я активировал Узор Хозяина, и он полыхнул в полную силу. На моём боку мерцала переплетённая паучья сеть, по нитям которой струилась чёрная сила. Сейчас он уязвим. Его можно испортить, сжечь, разрушить. Были бы у меня руки, я всё сделал бы сам…
— Забавная татуировка. Живая.
— Это не татуировка, дура! Это Узор Хозяина. Если я умру… А! Не важно.
Можешь аккуратно выжечь центр? Только быстро! Если не можешь, спали всё к херам, и меня в том числе. Может тогда поможет. Но начни именно с центра…
— Будет больно, Майки. — Она нахмурилась.
— Я знаю, Ян…
Она кивнула, приложила руку к центу Узора и её глаза полыхнули огнём…
Кажется, я на несколько секунд потерял сознание. Боль была адская! Яна соврала, когда сказала, что будет больно. Это было охеренно больно! Но всё быстро прошло.
Я открыл глаза и посмотрел на свой бок. Кажется, вышло.
— Помогло? — Донесся до меня испуганный и растерянный голос девушки.
— Помогло, Ян. Спасибо! Ты лучшая…
— Если ты сдохнешь, Майки… Я достану тебя с того света и убью!
— Я знаю, Ян… Я знаю…
Я закрыл глаза и откинул голову на пол.