Дыхание перехватило от пережитого ужаса и восторга."
"И тут я поняла, что из катапульт больше не стреляют. Заходящее солнце светило удивительно ярко, как будто освещая новый, только что народившийся мир.
Дракон сделал плавный разворот и полетел к месту битвы мятежников и солдат Цезариона.
Там реяли флаги – белые с синим драконом!
Мятежники одержали верх. Последние остатки сторонников кесаря в страхе бежали при виде дракона.
Риган мощно опустился на землю. Я соскользнула, а он тем временем обратился в человека.
Все присутствующие благоговейно преклонили колени. Это сделали даже те, кто сражался за Цезариона.
– Слава Его Кесарьству Ригану Эрелиону! – крикнул кто-то.
И вся толпа на тридцать тысяч глоток разом грянула «Слава!» так, что земля задрожала, как при землетрясении.
Это было так величественно и великолепно! Все вокруг не сводили с нас глаз так, что мне, не привыкшей к подобному, захотелось тотчас провалиться сквозь землю. Ни с того ни с сего пришла ассоциация, как будто президент на параде, все на него смотрят, нацелены сотни камер… И тут рядом затесалась я – совершенно обычная девушка, никто.
Незаметно, бочком-бочком попыталась отдалиться и затесаться в толпе, как тут…
Риган цепко поймал меня и остановил острым взглядом. А затем вывел вперед и поднял наши сомкнутые руки.
– Слава Его Кесарьству Лилиане Эрелион! – грянула толпа.
Кажется, никто даже не обратил внимания на ужасный розовый халат, в который обрядили меня по приказу Цезариона. Все вокруг радовались, обнимались и кричали «Слава кесарю!».
Люди были счастливы.
В самом первом ряду я с огромным удивлением узнала Зоракса – солдата, которого я встретила на рынке и который когда-то принял меня за наследницу Сайфера.
Теперь он не мог ошибиться, кто настоящий наследник белого дракона. Но и меня он узнал. Я почувствовала это по взгляду.
Были в этой толпе и другие знакомые – ребята и преподаватели из академии ЯДа. Был тут и профессор Трентон. Рик и Мелоди стояли в сторонке, приобнявшись.
Но самое большое облегчение я испытала, когда увидела господина Костина.
– Как-то все… – смущенно прошептала я, пытаясь запахнуть глупый халат. – Такое внимание, с ума сойти! А я – обычный кулинарный блогер. Тем более не самый успешный…
– Теперь ты не кулинарный блогер, а истинная любимая и всеми уважаемая жена кесаря.