- Что я одна могу сделать с целым миром? Как ты себе это представляешь?
- Ты можешь показать им как можно жить, испытывать любовь, нежность, привязанность на конец. Любовь почти умерла там. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь тебе.
Все бы хорошо, но...
- Мне 45 лет, я одинока, человек которого я любила, предал меня и ушел к другой. Ты думаешь, что такая неудачница сможет научить кого-то любви?
- Ты любила, а значит можешь полюбить снова, твое сердце очень хочет любви, так дай ему эту возможность.
О как! Слишком заманчиво звучит ее предложение, слишком хорошо. Может я подозрительна, но что-то подсказывает мне, что не все так просто. Впрочем, ладно, оставим подозрительность, скорее всего это уже паранойя. Надо послушать Эфию, наверняка я просто придумываю лишние сложности.
- Хорошо, расскажи мне о своем мире и моих возможностях, тогда и решу соглашаться на твое предложение или нет.
- Изначально в моем мире женщин было больше, чем мужчин. За обладание тем или иным мужчиной устраивались целые турниры среди представительниц слабого пола, в следствие чего, возможность размножаться имели только сильнейшие.
- А девочки?
- По-разному. Некоторыми занимались матери, других отправляли к престарелым родственникам. Девочки не были ценны.
- Серьезно? Да у тебя здесь не матери, а кукушки, родила и подкинула кому-нибудь. Бред какой, ты-то куда смотрела?
- Тогда я считала, что это временно и все наладится, - жалкое оправдание, откровенно жалкое.
Да-а-а, у нас почти так же, когда дело касается решения проблем. Действуем на «авось рассосется».
- Интересно каким образом это могло само наладиться? - Ой, не удалось сдержать сарказм, вырвался-таки. - Когда матерям не нужны дети, то и детям не нужны ни матери, ни их будущие дети. Дети берут пример с родителей. Как говорила моя мама «от осинки не родятся апельсинки».