Утолив первый голод, я начала рассказывать про то, как долго ждала своей очереди и про советы агента.
— У нас особое положение. Мы с Темой можем поступить в одну из академий или успеть найти себе пару из местных.
— Они сочтут это фиктивным браком, — возразил Кеша.
— Знаешь, че? — предложил Тема. — Надо найти тебе землянина, получившего здешнее гражданство. И проблем нет. У нас есть три месяца.
— А что, неплохая идея, — согласился Кеша. — А тебя я попробую натаскать для одной из академий.
И тут мы все приуныли.
Разве что…
— Военная академия. Вот куда ты сможешь поступить.
— Военная? — ужаснулся братец.
— Да, самое то для тебя, — мстительно улыбнулся Агап, который все никак не мог приструнить нашего безалаберного красавчика и заставить его работать, а не рисоваться перед здешними девушками.
— Давай сходим на общий тест? — сказала я. — Вдруг, пройдем первый этап?
— А ты-то куда?
— Да я просто за компанию. И чтобы Тема не сбежал.
— Да, он у нас такой… бегун, — проворчал Агап.
— Вот и договорились! — Кеша поднял бокал с вином, и к нам вернулось хорошее настроение.
После ужина я залезла в Сеть. Агент не солгал. Мне действительно пришло письмо с кодом активации и приглашением зарегистрироваться в брачном закрытом агентстве.
Поразмыслив, я решила, что не стоит регистрироваться в этом самом агентстве — жениха я могу найти и по-другому, главное — хорошо поискать.
"И все-таки ситуация сложилась не самая приятная… Мне всего двадцать пять — по меркам Горунда я еще неприлично молода для брака и серьезных отношений. Земляне здесь женились лет в пятьдесят, потому что более молодым не давали разрешения на рождение детей. Федерация жестко контролировала рождаемость: планировать ребенка можно было только после заключения брака и одобрения специальных органов.