Леди-Стерва 2

Юлия Витальевна Шилова
Леди-Стерва 2
Автор: Юлия Витальевна Шилова
Просмотров: 0
Каково это – воскреснуть из мертвых? Когда не помнишь прошлого и не знаешь, что ждёт тебя в будущем…Яна очнулась и не поняла, где находится. Тёмное помещение, жуткий холод… Она пришла в ужас, когда осознала, что лежит в морге. Как она здесь очутилась? Неужели кто-то решил похоронить ее живой? Или спрятал там, где никто не найдёт? Чтобы ответить на вопросы, необходимо выбраться из этого гиблого места и узнать, что же произошло. Только с этим тоже проблемы. Яна ничего и никого не помнит, даже своего имени… Только в памяти всплывают странные слова: «Леди-Стерва»… Неужели это про неё?..

Книга «Леди-Стерва 2» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда меня за спиной называют стервой или сукой, я считаю это комплиментом от обывателей. Мне завидуют, говорят про меня гадости и давятся желчью оттого, что моя постель никогда не пустует.

Я купаюсь в голодных взглядах мужчин и люблю, когда они провожают меня глазами. Когда мужчины протягивают руки, чтобы убедиться, что я рядом, они с разочарованием замечают, что это мираж. Мираж, который очень быстро рассеивается.

Я всегда питалась чужой любовью и думала, что никогда не променяю внимание многих на одного. В моих мечтах не стоял пунктик печь блины любимому человеку и быть с ним вместе в горе и в радости.

Тут будет реклама 1
Я всегда считала, что не смогу отказаться от обожания. Если даже вступала в отношения с мужчиной, думала о том, что быть рядом – это не значит быть вместе. Что я могу принадлежать мужчине – это просто иллюзия. Я принадлежу либо всем, либо никому.

Когда я чувствовала, что меня хотят приручить, то сразу уходила. Я просто далека от романтики и привыкла смотреть на мир практично. Я всегда знала, что достойна большего, чем имею на сегодняшний день.

Тут будет реклама 2

В моей жизни наступил момент, когда я начала привыкать к одиночеству. И, чёрт побери, оно стало мне нравиться. Никогда не думала, что оно настолько душевное. Я пришла к неутешительному, но, как мне казалось, честному выводу: в этом мире нет человека, которому были бы понятны мои мысли, слова и поступки. Но самое страшное в том, что я уже почти не страдаю от этого, а успокаиваю себя тем, что мне не нужно играть, притворяться, под кого-то подстраиваться, менять мысли, цели, мечты.

Тут будет реклама 3
У меня есть удивительная возможность быть собой.

Многие пытаются убежать от одиночества, а я чувствую, что это бессмысленно. Даже если оно отпустит, то только на время. А затем поймает и обрушится с новой силой. Оно не прощает бегства и вновь даёт возможность остаться один на один со своими мечтами.

И всё же я благодарна этому миру за то, что познала любовь… Я с ней встречалась. Она такая красивая и многоликая… Её нельзя воспринимать как данность, ведь отпущенное нам время скоротечно.

Тут будет реклама 4
Не жалею, что мне выпала не самая сладкая доля. Иначе я бы многого не понимала в жизни.

Были моменты, когда мне казалось, что любовь – это злокачественная привязанность. А иногда я думала, что достойна чего-то большего, нежели любовь. Даже если сегодня у кого-то есть любимый человек, то нет гарантии, останется ли он завтра. Когда люди говорят, что они единое целое, они противоречат сами себе, потому что единого целого не бывает.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги