Я сняла перчатки и пошла в сторону Димы, который зашел следом за подругой во двор, но далеко не стал заходить. Махнула ему рукой — мол, заходи в дом.
Не оглядываясь, зашла сама и сразу пошла в ванную, привела себя в порядок, насколько это возможно.
Дима сидел на кухне за столом и гипнотизировал сырники, которые остались после завтрака. Ну уж нет, дорогой. Никакой еды, пока я не услышу от тебя объяснений."
"Поставила чайник и отошла к окну, не хочу сидеть напротив него. Сложила руки на груди и впервые посмотрела ему в лицо.
Сердце пропустило удар. Под глазом наливался фиолетовый фонарь, на скуле ссадина, костяшки на руках сбиты. Весь какой-то мятый, не выспавшийся, уставший, темные круги под глазами.
— Алина. Дай мне тебе все объяснить.
— Говори.
Дима прочистил горло:
— Впервые я видел тебя два месяца назад. Да. Не смотри так на меня. Ты была с Игорем в универе. С первой же минуты я завидовал ему. Ты несла свет, которого я никогда не раньше чувствовал. И такая прекрасная, — парень прикрыл глаза, будто вспоминая этот момент.
Дима встал и начал медленно подходить ко мне, будто боясь спугнуть. Пока я пыталась переварить все сказанное и проглотить тяжелый ком, который образовался в горле.
— Зачем убежала? Почему не выслушала? Разве я мог обидеть тебя?
Первая слеза скатилась по моей щеке, расслабляя ноющий узел в груди.
— Я услышала про спор и будто планку сорвало. Подумала — почему ты так со мной, зачем сделал так больно? — ответила севшим голосом.
Димка взял мое лицо в свои руки и улыбнулся:
— Русалка, я люблю тебя и осознано никогда не причиню боли. Прошу тебя, дай мне шанс, дай нам шанс.
Можно было встать в позу и начать ругаться, обвиняя его во всех смертных грехах.